Марина Комарова. Лесничая для чародея

Другие цитаты по теме

Порой роскошный наряд и прическа идут на пользу. Особенно если они принадлежат твоему щиту от посторонних глаз.

Утро еще не наступило, ты еще не проголодалась, но одна только мысль о завтраке создает какое-то рассветное настроение.

– Хиллар, не смущай ее.

Аэму только фыркнул:

– Да ее смутишь. Вон как смотрит.

– Вообще-то обсуждать меня в моем же присутствии не очень вежливо, – все же произнесла я, отмерев и вновь обретя способность говорить.

– Напротив, – неожиданно развеселился он. – Обсуждать за спиной – нехорошо. Гадости надо говорить в лицо!

— Ой, а давайте не загадывать, а? Ведь так намного интереснее.

Трое богов посмотрели друг на друга и улыбнулись. И впрямь интереснее. А если что пойдет не так, то всегда можно вмешаться. И всем будет хорошо.

Обычно вышивание принцесса не жаловала. Куда больше по душе ей были охота и вечера за расчетными книгами. Однако Хелья не была глупой избалованной особой и не видела достоинства в том, чтобы владеть мужским делом и не знать женского. Королева должна уметь и то, и то. Но... не все показывать на публике.

Зло, каким бы сильным оно ни казалось на первый взгляд, к эволюции не способно...

Легче всего просто промолчать,

Но, видя зло, я хочу кричать,

Проще все взять и забыть, как в кошмарном сне,

Но больше нет сил держать это всё во мне.

Идёт к финалу игра в этот раз,

А ты всё так же молчишь, я говорю.

Минут пятнадцать осталось до утра...

Не вызывай, так словлю и свалю.

Красота никого не спасла, красота только повод для зла.