Маленькая принцесса (A Little Princess)

Другие цитаты по теме

Ты можешь быть кем хочешь, пока веришь в это.

Когда человек вырастает, то чаще всего перестаёт верить в волшебство – и это главная ошибка человечества. Мы забываем за повседневными делами и заботами, что такое искренняя радость, улыбка и счастье. Разве для счастья нужен повод? Нет. Дети об этом прекрасно знают, а потому им открываются чудеса Вселенной.

Скучные умные дяди и тети утверждают, что «магическое» восприятие мира доступно только детям. Что они понимают! Волшебство – рядом! Это ведь так просто, всего-то и нужно – ему открыться. Просто согласиться, что оно существует!

Не говори «невозможно».

...

Если веришь — возможно всё!

Ты веришь?

Небо не находится ни высоко, ни низко, ни справа, ни слева. Небо — оно прямехонько в середине груди того человека, у которого есть Вера.

Вера есть обращение к таинственному, сокровенному духовному миру, который открывается свободе и закрыт для необходимости.

— Верите ли Вы в Бога?

— Я не верю, я знаю.

В Германии декларирование веры в своего Бога — не только вопрос свободы совести. Это также очень конкретная, выраженная в цифрах, запись в соответствующей графе бланка, куда в Германии заносятся сведения об уплате подоходного налога.

Кто не верит в Бога, тот начинает верить во всё прочее.