Чжунли Цюань

Другие цитаты по теме

Любовь — это единственная реальная вещь, которая стоит того, чтобы ее пережить. Все остальное вторично. Если все остальное помогает любви, хорошо. Все остальные вещи — это только средства, любовь — это цель. Поэтому, как бы это ни было больно, иди в нее.

По-настоящему любить — это быть верным.

По-настоящему любить — это не предавать.

По-настоящему любить — это когда веришь.

Когда с ней делишь свою жизнь, а не кровать.

По-настоящему любить — порой бывает больно.

От этой боли нет лекарств и даже нет врача.

Можно многое простить, забыв про гордость.

Но есть правило — предательство нельзя прощать.

Причинять боль тому, кого мы любим, — сущая чертовщина. По отношению к нам самим таково состояние героических людей: предельное насилие. Стремление впасть в противоположную крайность относится сюда же.

Мы беспокоимся только за тех, кого любим. За любимых мы бы свернули горы, даже если это нам не под силу, разрушили бы мир и безраздумно разделили бы с ними боль, какой бы сильной она не была.

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

... Любовь и боль неразлучны, как лучшие подруги, и они всегда вместе! Если хочешь уберечься от боли, беги от ее подруги, как от охотника с ружьем. Беги быстрее ветра, беги быстрее света, беги так, чтобы они тебя никогда не нашли.

Горе и Скорбь — это раны, кровоточащие от любого прикосновения, кроме лёгкого касания руки Любви, но даже в этом случае кровотечение продолжается хотя уже и без боли.

Удовольствие от любви длится лишь мгновение, боль от любви длится всю жизнь.

— Ты сказал, что любишь меня.

— Я знаю.

— Тогда почему же так больно, чёрт возьми?