Стивен Кинг. Дьюма-Ки

Другие цитаты по теме

Как говорится, не чини то, что не сломано.

Причинять боль тому, кого мы любим, — сущая чертовщина. По отношению к нам самим таково состояние героических людей: предельное насилие. Стремление впасть в противоположную крайность относится сюда же.

Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.

... Любовь и боль неразлучны, как лучшие подруги, и они всегда вместе! Если хочешь уберечься от боли, беги от ее подруги, как от охотника с ружьем. Беги быстрее ветра, беги быстрее света, беги так, чтобы они тебя никогда не нашли.

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

Вы — любящи,

Когда ваша собственная боль

Не делает вас слепым к боли других.

По-настоящему любить — это быть верным.

По-настоящему любить — это не предавать.

По-настоящему любить — это когда веришь.

Когда с ней делишь свою жизнь, а не кровать.

По-настоящему любить — порой бывает больно.

От этой боли нет лекарств и даже нет врача.

Можно многое простить, забыв про гордость.

Но есть правило — предательство нельзя прощать.

— Ты сказал, что любишь меня.

— Я знаю.

— Тогда почему же так больно, чёрт возьми?

Если женщина действительно помнила бы, как было больно при родах первого ребенка, сказала однажды моя мать, она никогда не родила бы второго.

Горе и Скорбь — это раны, кровоточащие от любого прикосновения, кроме лёгкого касания руки Любви, но даже в этом случае кровотечение продолжается хотя уже и без боли.