Шарль Луи де Монтескьё

Другие цитаты по теме

А почему я говорю много слов и у меня не выходит? Потому что говорить не умею. Те, которые умеют хорошо говорить, те коротко говорят.

Когда орлы молчат, болтают попугаи.

Подумайте, зачем столько усилий, если вам нечего сказать...

Я болтаю много. Поэтому научилась не слушать себя.

Такое впечатление, что парень проглотил словарь, и теперь его рвет всеми умными словами подряд.

Когда вовлекаешь и втягиваешь человека в разговор чуть не насильно, то несправедливо и невежливо называть это болтовней.

Почему-то любой мужчина — если он мужчина, конечно, а не мешок с дерьмом — знает, что за каждое слово нужно отвечать, только тогда оно имеет вес. А у женщин всё запросто: захотела — и ляпнула и никакого ответа за свои слова держать не обязана. Поэтому и не уважают мужчины женскую болтовню и пустые сплетни. Если они мужчины, конечно.

Кто вольно чешет языком — доверия не вызывает и будет лишь попутчиком.

— А ты почему спросил?

— Подумал, вдруг ты это тогда так просто сказала? Ну чтоб базу подвести под... это вот все. — Макс широким жестом обволокла кровать, где они лежали.

— Конечно, не просто так! Я вообще редко что-то просто так говорю.

— В самом деле? — Макс приподнял одну бровь. — А мне почему-то казалось, что ты болтушка.

— И что? Мне просто есть, что сказать. И не всегда получается промолчать, когда нужно. Но это не значит, что я только глупости говорю или то, чего вовсе не думаю.