Все починяют телевизоры, но никто не починяет головы, поврежденные телевизором.
Телевизор — самый надежный и верный спутник нашей жизни!
Все починяют телевизоры, но никто не починяет головы, поврежденные телевизором.
Ибо в начале было слово. А уж потом появился телевизор. Это из Священного писания, если помните.
Вечная присказка российских правителей:
— Нам и так трудно, а тут ещё народ путается под ногами.
В России крепкие напитки пьют залпом в отличие от Европы, где обычно их пьют прихлебывая. Марксизм тоже Россия выпила залпом, пока Европа его пригубляла. Через семьдесят лет мы отрезвели — и тут же залпом выпили демократию. Почему в России пьют залпом? Величайшая загадка. Одни говорят, что россияне спешат к итоговому состоянию после выпивки. Другие говорят, что наша жизнь столь ненадежна, что человек пьет залпом, боясь, что у него отнимут выпивку, пока он будет прихлебывать. Вероятно, разрешив эту загадку, мы облегченно вздохнем и начнем пить прихлебывая. А Европа, заметив это, сильно встревожится и станет пить залпом.
Психологический признак кризиса государственности — это когда средний гражданин страны чувствует себя умней правительства.
— Вы думаете второй [бандит] нас уже у машины ждёт?
— Мы свидетели, а свидетели ему не нужны. Не выйти нам живыми из этого леса.
— Вы бы, Василий Потапович, телевизор пореже смотрели.
Несмотря на то, что всё больше людей смотрят телевизор, только когда залипают в магазине техники, в производство тв-контента продолжают вкладывать огромные деньги.
Если разделить эту сумму на всё население России, то каждому может достаться по новенькой купюре с изображением Крыма. Что ж, какое улучшение контента стоит теперь ожидать пенсионерам за три миллиарда рублей? Может быть, в передаче «Час суда» будут выяснять отношения Сергей Машков и Шон Коннери, а не актёры, которые снимаются за еду? Или в «Жить здорово» Елена Малышева будет показывать эксперименты на реальных органах, а не заставлять людей переодеваться в костюмы селезёнки. Но так или иначе остаётся открытым самый главный вопрос — где найти Второму каналу полтора миллиарда рублей, чтобы повторить за Первым?
— Сразу хочу обратиться непосредственно к журналистам. Господа! Хватит врать о том, как всё плохо! Давайте врать о том, как всё хорошо! Это ж вам не кино, понимаете ли, которое снимается на негативе, это вам телевидение! Здесь сразу должен быть позитив. Короче, хватит гнать электромагнитную волну!
— Простите, а вот простое население...
— Тебя где журналистской этике учили? Ты что, не знаешь, что перебивать власть это неэтично?
— Я молчу!
— Вот и молчи сиди!