Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

Другие цитаты по теме

Нередко женщины, нисколько не любя, всё же воображают, будто они любят: увлечённые интригой, естественное желание быть любимой, подъём душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом — всё это приводит к мысли, что они страстно влюблены, тогда как в действительности они только кокетничают.

Париж — город для тех, кто влюблен.

Когда мужчина влюблен, он сразу взбирается на пьедестал из Десяти заповедей и стоит на нем, подбоченившись. А когда влюблена женщина, до всех этих «можно» и «нельзя» ей нет никакого дела.

На первых порах влюбленность захватывает человека целиком накатывает океанской волной, но проходит время, и волна уже отхлынула. Влюбленность не может, и не должна, длиться вечно, но, если два человека созданы друг для друга, на месте увлечения рождается настоящая любовь, которая остается с ними на всю жизнь.

Влюбляйтесь, друзья мои, это прекрасно, важно и нужно. Но старайтесь делать это на земле, а не в волшебном мире розовых и голубых единорогов.

— Что мне до шумного света, что мне друзья и враги… Как приятно играть на мандолине!

— Это гитара, а не мандолина.

— Для безумца, который влюблен, это мандолина…

Однажды вечером ты сказал мне: «Притворимся, что мы любим друг друга». Тогда я действительно любила тебя, а ты нет, ты притворялся. И вот, когда ты уходил, ты как обычно подарил мне 100 лир. Вот эти 100 лир, я записала здесь год, число. Потом ты, как всегда уехал, а когда вернулся — я была беременна. Тебе сказали, что меня нет, что я заболела и уехала в деревню. Этот уголок я оставлю себе, тот год, число... А это, возьми. Детей не покупают.

Это туфли, которые я ношу с 14 лет. Не каждый день, конечно... Я их берегу.

Невозможно высчитать любовь. Почему она возникает от одного взгляда, от простого прикосновения? Один вздох или даже запах может возбудить сильнейшее до боли чувство.

Ты в неё влюбился? Ты что, способен на такую глупость?