Нет большей беды, чем недооценивать противника.
Беды и страдания — то, что мы должны ожидать от этого мира.
Нет большей беды, чем недооценивать противника.
Человек, переживший беды и несчастья, боровшийся и прошедший через огонь, сострадает всему миру.
Шрам, оставленный бедою,
Будет долго виден след,
И водицею святою
Не излечится он, нет.
Но пусть шрам не беспокоит,
Коль душой к нему привык.
Всё равно жить дальше стоит,
Не вдаваясь в шум и крик.
Кто б ни был ты, но в мире бед и мук
Ты видишь только бедствия вокруг.
Кто — человек, тот всем печалям друг,
А в мире скорбь — устойчивый недуг.
Преследование противника — второй акт победы, в большинстве случаев более важный, чем первый.
Беда моего поколения в нашей святой уверенности, будто мы все охренеть какие гениальные. Мы слишком талантливые, мы не станем делать что-то своими руками, или продавать что-то, или чему-то учить других — мы должны быть кем-то.
К сожалению, я забыл имя этого простого солдата, преподавшего мне урок, что узнать человека можно, только увидев его в беде.