Сара Джио. Ежевичная зима

Другие цитаты по теме

Если есть ещё повод радоваться – торопись

Не потратить жизнь на лесть, месть и разговоры —

Люди будто воры, крадут у самих себя

Ради гор золотых редкие минуты счастья.

Но он не жалел ни о чем. Он жил в моменте, не задумываясь, куда его забросит переменчивая судьба. Он наслаждался робкими мгновениями красоты, которые жизнь дарила здесь и сейчас. Он благодарил небо за то, что оно позволило ему прикоснуться к любви и почувствовать ее сладкий аромат. Фредерик просто жил, отдаваясь потоку легкого Карибского ветра. Я запомнила его фразу: «Разочарований никогда не будет, если ничего не ожидать».

— Тебе невероятно повезло родится в доме с таким пейзажем на заднем дворе.

— Это не сделало меня счастливее.

— О чем ты?

— Люди думают, что богатые покупают себе счастье. Проведи в этом доме сутки и ты убедишься в обратном.

Тетя Би всегда не соглашалась с мнением большинства людей, что настоящий друг — это тот, кто бросается на помощь, когда в твоей жизни темная полоса. На такое способны многие. Настоящая дружба — это когда человек ценит твое счастье, искренне радуется за тебя, даже, если сам не очень-то счастлив.

.. мы счастливы в той мере, в какой можем избежать страданий; и потому наслаждения приносят обычно больше горя, чем радости..

Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись.

Самое благородное искусство — это делать людей счастливыми.

Все мы по-разному ведем себя, сталкиваясь с травмой и тоской, по крайней мере так говорит моя доктор Маргарет. Одни люди свирепствуют, другие — тихо консервируют боль в себе, прячут глубоко, где она зреет и разрастается.