Валентина Маршалович. Дыхание синего моря. Записки о работе на круизных лайнерах, суровых буднях и необычных приключениях на борту

Но он не жалел ни о чем. Он жил в моменте, не задумываясь, куда его забросит переменчивая судьба. Он наслаждался робкими мгновениями красоты, которые жизнь дарила здесь и сейчас. Он благодарил небо за то, что оно позволило ему прикоснуться к любви и почувствовать ее сладкий аромат. Фредерик просто жил, отдаваясь потоку легкого Карибского ветра. Я запомнила его фразу: «Разочарований никогда не будет, если ничего не ожидать».

Другие цитаты по теме

Знаменитое «позитивное мышление» — это не просто красивые слова. Это каждодневный труд. Такой же, как тренировка мышц в спортзале. Чтобы увидеть результаты, надо тренироваться постоянно на протяжении долгого времени.

Мы должны жить сердцем, независимо от того, что мы делаем — пишем ли музыку, играем, работаем — надо делать это с сердцем, и это будет правильно.

Прочь себялюбие, прочь эгоизм. Они-то и убивают счастье. Жить для других значит жить для себя. Доброжелательность, бесконечная любовь к себе подобным — вот, поверьте мне, истинное блаженство; иного нет.

Ты должен стать счастливым. Заведи хороших друзей и наслаждайся школьной жизнью. И однажды ты найдешь, чем захочешь заниматься, может, даже влюбишься. Ты должен стать умопомрачительно счастлив в школе, которую твои родители называют сборищем отбросов. Стань человеком с более чутким сердцем, чем у твоих родителей. И с настоящего момента будь не таким, как они! Это будет для твоей собственной пользы, что думаешь о таком способе реванша?

Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

Сделай! Будь счастлива! Оставь того, кто не чувствует тебя, твою душу, твою ранимость, твое тепло… того, кто считает тебя хищницей. Лед растопит солнце, а душу согреет любовь…

Нашедши — радуйся,

А потеряв — не плачь.

Будь счастлив малостью,

Ну а люби — без меры.

Вот только горизонты обозначь

И не превысь миров своих размеры.

Не по грехам Господь к нам милостив…

Нам застят разум доллары и евры,

И глупостей, нелепостей шедевры -

Всё на излом, на вывих, на разрыв.

Если есть ещё повод радоваться – торопись

Не потратить жизнь на лесть, месть и разговоры —

Люди будто воры, крадут у самих себя

Ради гор золотых редкие минуты счастья.

В жизни не забывайся, в мыслях не ошибайся, в мечтах не сдавайся, в любви не теряйся, в счастье не зазнавайся, в горе не опускайся, в уме себе признайся: – так всегда не будет.

Мы вместе уже восемь лет. Мы жили в Ирландии, в тридцати километрах от Дублина в съемной квартире на пособие по безработице в 188 евро. У меня не было работы, потому что все свое время я проводил в залах. Я верил, что обязательно стану чемпионом. И она всегда верила в это и верила в меня. Несмотря на нехватку средств, она старалась, чтобы я правильно питался, всегда соблюдал режим дня, для этого она отдавала всю себя. Приходя уставшим после изматывающих тренировок домой, она всегда говорила мне: «Конор, я знаю, ты все сможешь!» Сейчас я зарабатываю миллионы долларов. Мои бои собирают по 50-70 тысяч зрителей. Я могу позволить себе любой автомобиль, любую одежду, любое жилье. И она достойна всего этого, и даже больше. Она так же всегда рядом, и говорит, что я все смогу.