Татьяна Устименко. Лицо для Сумасшедшей принцессы

Да попросту не может человек, не способный помочь самому себе, чем-то помочь другим людям. Не разбираешься в себе – не поймешь других. Любовь к слабым и обездоленным начинается с разумной любви к себе. Научись любить себя, ценить себя, уважать себя – и ты поймёшь, как необходимо это всем людям. Тогда ты и осознаешь, что каждый желает получить по отношению к себе только то и именно то, что ты желаешь самому себе.

0.00

Другие цитаты по теме

А не пошли бы вы некоторым образом туда, где и подобает находиться таким, как вы, ввиду того, что я, в силу некоторых обстоятельств, попросила бы вас туда отправиться!

Женская глупость во много раз превосходит мужскую, ибо всегда найдутся корыстные льстецы, ей бесконечно потакающие. Женская жестокость во много раз превосходит мужскую, ибо даже самый жестокий мужчина способен пощадить женщину, но женщина мужчину не пощадит никогда. И наконец, женская ненависть во много раз превосходит мужскую, потому что озлобленная женщина чаще всего быстро забывает справедливую причину, движущую обидчиком, но саму обиду помнит вечно.

Уважай всех – неважно, плохие они или хорошие по твоим личным меркам, – не меньше, чем самого себя. Но никогда не иди на сделку с собственной совестью, пытаясь обмануть себя, потому что обмануть себя невозможно. Многие из нас пытаются скрыть нелицеприятность совершаемых нами поступков за красивой, но лживой ширмой пустых и пышных фраз, убеждая себя в собственной правоте. Хотя подчас в этом проще и быстрее убедить окружающих.

Хошь не хошь, а жена не вошь! Мужик без бабы – что дерево без гусеницы.

... Привычку воевать в бальном наряде и в состоянии заметного алкогольного опьянения иначе как истинно дворянской и не назовёшь.

Любовь не признаёт титулов и сословий, не зависит от ума и внешности, не выбирает врагов или друзей. Любовь просто приходит.

Герой – тот, кто привлекает к себе повышенное внимание и вызывает удивление или восхищение своими непредсказуемыми поступками.

Красивые женщины редко рождаются умными. А вы разве об этом не знали? Чаще всего слепое провидение, видимо по наитию, всё же поступает справедливо и раздаёт ценный товар предельно честно. Поштучно — либо ум, либо красоту в одни руки. Так-то оно так, если, конечно, не принимать во внимание ошибочно или преднамеренно отбракованные экземпляры, не получившие ничего. Или, наоборот, получившие вместо ожидаемого дара хороший удар по жадно протянутым ручкам...

Признание в любви займёт минуту, а её доказательство может растянуться на целую жизнь.