Андре Моруа. Сентябрьские розы

Другие цитаты по теме

Не надо упускать возможность быть счастливым, жизнь предоставляет не так уж много этих возможностей.

Разве истинное течение времени не измеряется образами, которые оставляет оно в нашей памяти? Для меня каждый день, проведенный с Долорес, стоит целого года.

Видишь ли, мы, женщины своими требованиями и капризами можем довести мужчину до грани, до той критической точки, за которой следует разрыв, но главное, вовремя остановиться и не переходить эту грань. Иначе семье, какой бы она ни была, придёт конец.

— Полюбуйтесь! Разве это можно назвать жилищем писателя? Такой богатый и такой... уродливый.

Жить надо или в красивом месте, или в келье.

Обычно я люблю бродить наугад в незнакомом городе и уверена, что это лучший способ узнать его.

... Злобные языки никого не щадят, а дурные вести разносятся быстро. Есть люди, которые счастливы лишь тогда, когда заставляют страдать других.

Чередование невзгод и удач слишком ясно показало мне непостоянство тех, кому я больше всего доверял.

Вам не кажется, что когда ходишь пешком, то замечаешь больше? И домов, и людей.