Истину выявляет время.
— Арая, что ты ищешь?
— Истинную мудрость.
— Арая, где ты её ищешь?
— Только в себе.
— Арая, куда ты хочешь попасть?
— В конец спирали парадокса этого мира.
Истину выявляет время.
— Арая, что ты ищешь?
— Истинную мудрость.
— Арая, где ты её ищешь?
— Только в себе.
— Арая, куда ты хочешь попасть?
— В конец спирали парадокса этого мира.
Мой обиход не назовут даже с натяжкой умным,
Но истинный «Я» давно от всех вас по крестражам убран.
Ибо когда находишь то самое, свое дело — работа становится удовольствием. Искренним и истинным.
Истинным следует всегда признавать лишь столь очевидное, в чем невозможно было бы найти ничего, что давало бы какой-либо повод для сомнения.
Если только у мертвых сохраняется какое-то чувство, Гай Калигула ужасно злится, что он умер, а римский народ все еще живет.
(...) но вы рассказывайте, рассказывайте, истина имеет свойство ускользать из официальных отчётов вместе с интонациями и ударениями.
Истина — бриллиант. А ты видишь только одну грань этого бриллианта и все равно ищешь там какой-то изъян, недостаток, который уменьшит его ценность. А я поворачиваю бриллиант и одну за другой разглядываю его грани, и в каждой вижу свой особенный свет. И до истины можно добраться, только увидев картину в целом.