Чисто английские убийства / Убийства в Мидсомере (Midsomer Murders)

— Название бара «Прекрасная дева»... Что это значит?

— Это местная легенда. Молодой рыцарь ушёл в поход, не успел жениться на возлюбленной, и она поклялась ждать его, но он вернулся старым и израненным, а она осталась прекрасной, как прежде. Чтобы освободить её от клятвы, он пошёл на озеро Сплендор и утопился.

— Значит, рыцарь утопился? Конец истории?

— Нет, нет! Сердце девушки было разбито, она по-прежнему его любила, несмотря на возраст и болезни, поэтому она пошла на озеро и тоже утопилась.

— Хэппи-энд!

0.00

Другие цитаты по теме

Все люди на свете с самого начала нарождаются вовсе маленькими. Но это ничуть не мешает им быть впоследствии большими тураками и великими некодяями...

Печку топить — это вам не на рояли играть. Надо поучиться.

Любовь — материя настолько тонкая, что может вся уйти сквозь дыру в бумажнике.

— Ну ошибся человек один раз.

— Один?

— Хорошо! Два!

— Вы ещё и подсчитываете? Хотите набрать какое-то определённое число косяков?

— Внимание, показываю как убить Дракулу! А также всех остальных монстров.

— Нет, мне нравится этот «убийца»! Я твоего папу и дедушку, и прапрадедушку, всех на ноль умножил. Когда уже вы, Ван Хельсинги, избавитесь от ненависти?

Вы не понимаете, я приехал не спасать Рэмбо от вас, я приехал спасти вас от Рэмбо.

— А что именно вы ищите?

— Если попытаемся объяснить, твой мозг расплавится и истечет в носки.

– Сударыня, с этой минуты закройте рот.

– Но, я не собираюсь...

– И не отрывайте его.

В Ницце я живу ещё больше взаперти, нежели в Бадене: ни одного вечера из дома не выходил. Скучновато, но климат хороший. С 9 часов утра до 4-х часов вечера солнце жарит, а ночи до сих пор тёплые. Сегодня в полдень в Villefranche ездил — удивительные виды. Всё берегом моря; с одной стороны вода без конца, местами голубая, местами зелёная, а с другой — высочайшие горы. И везде виллы, в коих сукины дети живут. Это беспредельное блаженство сукиных детей, их роскошь, экипажи, платья дам — ужасно много портят крови. И все эти хлыщи здесь как дома, я один как-то особняком. Не умею я сближаться, хотя многие здесь меня спрашивают, просят «показать». Конечно, это тем и кончится, что «посмотрят», но вряд ли кому охота со мной знакомиться. Даже хозяйка говорит: какой вы угрюмый! Пусть так и будет. В мае непременно в Россию приеду. Лучше в Витеневе. Ежели умирать, так там.

— Только не говори, что похоже на курицу.⠀⠀

— Нет, Сэм, это ящерица и на вкус как ящерица.