The Elder Scrolls IV: Oblivion

Время — это искусственная конструкция. Условная система, основанная на идее, что возникновение событий происходит всегда в одном направлении. Всегда вперёд, но никогда назад. Верна ли концепция времени? Существенно ли время? Неважно. Так или иначе, боюсь, наше время подходит к концу.

0.00

Другие цитаты по теме

Время — это искуственная конструкция, условная система, основанная на том, что все события проходят в одном направлении. Всегда вперёд, но никогда назад. Верна ли концепция времени?

Боль и потери определяют нас не меньше, чем счастье и любовь. Будь это мир или отношения. Всему отведено своё время, и всему приходит конец.

Прошло первое утро, первый день, затем первая смена. Время вбирает в себя всё, время уносит прошлое всё дальше, и наконец остается только темнота. Тьма. Иногда мы кого-то находим во тьме, иногда снова теряем. Вот всё, что я знаю, и случилось это в 1932 году, когда тюрьма, находившаяся в ведении штата, ещё располагалась в Холодной горе.

И электрический стул, естественно, тоже.

— Теперь отдохни.

— Не до отдыха, нельзя останавливаться!

— Милый. Мой милый… Ты остановился уже очень давно…

Я не хочу умирать. Мне нужно больше времени. Мне бы ваши жизни, которые вы тратите на бессмысленное потребление...

Ну конечно. Мы всегда ждём. Тянем время. А потом оно просто заканчивается.

Я думал, друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются во времени.

Проходит день, проходит час,

Жизнь бессердечно учит нас,

О том, что время быстротечно

И понимаешь, все не вечно.

О том, что нужно все ценить,

Беречь все то, что нам дается,

Ведь жизнь как тоненькая нить,

Она порой внезапно рвется.

Скажи, после нас ведь останется что-то?

Или всего лишь память и фото.

Школа маяк, что наш путь освещает.

А время, то пламя где каждый сгорает.

Что значит «я» в этом дивном огне?

Кто я и кем приходилось быть мне?

Может живу я не первую жизнь?

Дети сияя гурьбой пронеслись,

Их школа маяк — свет, дающий во тьме.

Кто я и кем приходилось быть мне?

Память и вспышки терзают меня.

Бледный румянец короткого дня.

Время есть школа, где свет не гасим.

Время — то пламя, в котором горим.