Бальзамировщик (The Embalmer)

Другие цитаты по теме

... человек, изучающий себя внимательно, найдёт лишь слабость в себе самом.

В этом мире нет сильных людей. Есть только те, кто прекращает попытки стать сильным.

Подражай людям в их склонностях, следуй их правилам, потворствуй их слабостям, восторгайся каждым их поступком — и делай из них что хочешь.

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости.

Вот почему этот мир так интересен: нет людей без слабостей.

Человек не может жить просто так, без цели и смысла. Мы всегда должны куда-то идти, причём не просто из одного пункта в другой, а от свершения к свершению. Не всякий способен осилить дорогу, многие сворачивают после нескольких шагов. И стыд от своей слабости, желание оправдаться в собственных глазах заставляют вновь и вновь говорить о происках врагов, ссылаться на обстоятельства, изо дня в день повторять: «Я живу как все». Но обмануть себя не получается. Знание, что ты сдался там, где преуспели остальные, разъедает изнутри, душит, разрывает на части. В ушах же набатом звучит: «Ты слабак!»

Но стоит осознать себя, найти свою дорогу, и как бы не был сложен путь, каждый твой шаг станет уверен и твёрд. Ведь ты больше не отбываешь срок от рождения до смерти, а продвигаешься вперёд. Пусть через боль и лишения, взлёты и падения, но вперёд.

— Это будет проявлением слабости.

— А по-твоему, человек всегда и в любых обстоятельствах должен быть сильным?

— Если этот человек мужчина, то да.

Люди слабы. И ради выживания на своё настоящее обличье надевают маску.

Мы сотворены из очень хрупкого вещества, но пока отдаем себе отчёт в собственных слабостях, у нас остаётся шанс их победить.