Ни один злой человек не бывает счастлив.
Прятаться глупо, даже если бушует гроза,
Под потоком воды пропадает звериная злоба.
Если нет своих слёз, под дождем пусть мокнут глаза,
Если есть в мире счастье, то больше всё же кривого…
Ни один злой человек не бывает счастлив.
Прятаться глупо, даже если бушует гроза,
Под потоком воды пропадает звериная злоба.
Если нет своих слёз, под дождем пусть мокнут глаза,
Если есть в мире счастье, то больше всё же кривого…
Я злюсь, потому что хочу, чтобы она была другой, я злюсь, что она и есть другая. Я злюсь, потому что она ведет себя не так, потому что она несчастна. И я не знаю, почему она несчастна, и не могу сделать ее счастливой.
Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.
И в вёдро и в ненастье
Гнетут печали злых, —
Но истинное счастье
Нигде, как в нас самих.
Счастье — это то, чего, возможно, мы так и не найдем, хотя всегда будем искать, несмотря ни на что, наперед мы этого не узнаем.