Ишь ты, масленица!

Другие цитаты по теме

«Пикап» — «совокупность подлых ухваток и циничных хитростей, принятых среди нищебродов, не способных или не желающих честно расплатиться с женщиной за секс».

На прощальный пир съехались старейшины со всех окрестных городцов. Олегу и Мальфрид это напомнило их свадьбу, которая была два года назад: они сидели на почетных местах, одетые в лучшее цветное платье, оба бледные и напряженные, явно с нетерпением ждущие, когда же это все закончится. И оба ничего не ели и не пили – тоже как на свадьбе. Затянувшееся прощание и неопределенность будущего вымотали их, не оставив сил на радость.

Для праздника любой повод хорош.

Он говорит, а я промолчу,

Желаньем горит, ну, а я не хочу,

Но могу за отдельную плату,

Тебя полюбить, если надо…

— Сегодня же праздник! День Свободы!

— Что ещё за День Свободы? Звучит как название средства личной гигиены для женщин.

Есть много праздников, конечно!

Но все они нам чушь давно.

Остался лишь один навечно,

Се праздник Свадьбы иль (развод).

Вот что мать действительно умеет, так это раздуть любой повод для праздника. Сегодня День Дерева! Давайте обнимать деревья и есть торт! Колумб завез индейцам оспу, устроим пикник в честь этого события!

Если наш мир и вправду подчиняется принципу равноценного обмена, как говорят алхимики, то даже пройдя по трупам... утопая в собственной крови... мы просто обязаны заплатить за то, чтобы наши дети могли наслаждаться обычной жизнью без войн.

Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; ... праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!

Устроим праздники из буден,

Своих мучителей забудем.