Марина Матисс. Невесомость

Туман тончайшим голубым батистом расстилался по полю, поднимаясь густым сероватым паром к малиновому небу. Влажный чистый воздух, попадавший из открытого окна форда, заполнял мои легкие. Зеленые нескончаемые поля, растянутые на многие километры, соединялись с небом где-то у горизонта, являясь словно лестницей к облакам, но только на этот чародейный миг блаженного утра, когда границы неба и земли были спрятаны от реальности нежной дымкой тумана.

Другие цитаты по теме

Еще до нашего рождения мы были лишь частицей кода, заархивированного в разных базах. Лишь крохотной вероятностью случайно возможности, одной из миллиона, появиться на свет и затем встретиться, чтобы коснуться друг друга и сойти с ума от наслаждения.

Я боюсь осознания того, что жизнь прошла, а я ничего не успела сделать. Не успела создать что-то значимое. Написать гениальную картину, судьбоносную для кого-то книгу. Создать что-то, что будет жить после моей смерти. Знать, что я не просто пришла, спала, ела, занималась сексом, снова спала, размножилась и умерла. Как насекомое. Я хочу понимать, что не зря прожила это время.

В целом это был своеобразных мир со стеклянными стенами, в котором правду лучше было оставлять в прихожей вместе с ботинками: здесь никого не интересовало ничье истинное мнение по поводу тех или иных работ.

Нужно быть честным перед самим собой, и, если ты можешь свои поступки обосновать, никто не назовет тебя сумасшедшим.

Ответ всегда становится простым и очевидным, после того как его узнаешь.

Ослепление страстью имеет настолько дьявольскую силу, что власть ее над людьми не знает границ. Ничто не может ей препятствовать: ни возраст, ни опыт, ни положение в обществе.

В жизни бывают минуты слабости и усталости. – Мелания касалась взглядом каждого сидящего в зале ребенка. — Это вполне нормально, и мы должны отдыхать и переключаться. Но мы не имеем права опускать руки и жаловаться на жизнь, в которой возможно все! И каждый может достигнуть чего угодно.

Я никогда тебя не отпущу насовсем, ты часть моего прошлого, часть моей тени. Другой ее стороны. Той, что несет в себе все мои «почему», что придает смысл моей жизни. Той, что сделает меня бесстрашной к своей старости, ведь я прожила эти счастливые моменты, а значит все было не зря.

Не теряй время на прошлое. Это тонкая материя, из которой можно соткать что угодно.

Почему для осознания важности жизни, людям нужно порой навещать смерть?