Кристина Кофта

Другие цитаты по теме

Женщина считает себя красивой, если она хорошо одета.

— Красивая. Слишком красивая. Таким, как ты, Женька, нужна невысокая, нестройная, неброская серая мышь, чтобы весь остальной мир вздохнул спокойно. Потому что спаренные красавцы вызывают недовольство толпы. Красивая женщина имеет право любить богатого или хотя бы умного мужчину, ни ростом, ни фигурой, ни лицом не вышедшего. Красивый мужчина имеет право любить нефасонистую самку, потому что ему так удобнее, и к тому же она хорошо готовит, првильно гладит брюки и отличная мать. И все друзья, приятели и просто знакомые разной степени случайности будут понимать, сочувствовать о одобрять подобные союзы. Два вызывающе красивых человека, любящий друг друга, будут оскорблять всех окружающих одим лишь фактом своего сосуществования. А если это ещё и достаточно долго продлиться... В общем, не завидую я вам. Вы всегда будете одиноки в толпе. Наплевать. Лишь бы вы не были одиноки вместе.

Некоторые мысли по поводу того, что Beautiful Ones играла на Victoria's Secret Fashion Show. Неглиже — это мило и забавно, но помни, что ты не обязана покупать неглиже, чтобы сотворить из себя красавицу. Тебе вообще ничего не нужно покупать, чтобы выглядеть более привлекательной. Уверенность — это сексуально, чувство юмора — это сексуально, быть страстно увлечённой чем-то — это сексуально, иметь доброе и открытое сердце — это сексуально. Список продолжается. Тебе не нужно стремиться выглядеть как те женщины на подиуме. Уверенность в своём теле начинается с понимания того, что существует действующая система, изобретённая для того, чтобы ты чувствовала себя неуверенной и поэтому покупала бы вещи, которые тебе не нужны. Образ женского тела, который ты видишь на рекламных щитах и на телевидение — это продукт потребительского общества, которое волнуется лишь о твоих деньгах, а не о твоём счастье.

Это не по-настоящему. «Общепринятый» западный образ идеальной женщины изменился так кардинально в течение хода истории (от Венеры Ботичелли до Мэрилин Монро и до Кары Делевинь), поэтому каждое воплощение, по сути, бессмысленно. Если тебе не нравится то, как ты выглядишь, или ты испытываешь давление со стороны друзей или со стороны мужчин так или иначе, это может быть трудным и сбивающим с толку. Приобретение уверенности в своём теле — не всегда легко (когда ты юна, это может казаться особенно тяжёлым), но если ты потратишь время на то, чтобы поработать над своим внутренним миром и своим счастьем, всё это давление в результате может стать незначительным. Любой, кто заслуживает твою привязанность, будет любить тебя за то, кем ты являешься.

Давление, с которым сталкиваются мужчины с целью приспособиться к обществу и занять определённую роль, наносит вред с равным успехом. Не только женщинам, но также неминуемо и душевному здоровью и благополучию мужчин. Хорошие новости в том, что времена меняются. Устарелое представление о мужественности умирает, и положение дел в будущем будет разительно отличаться от этого дня. Поэтому, мужчины, вам принимать решение: приспособиться, развиваться и двигаться вперёд или оставаться такими же и закончить как нетерпимый старый дед — жалкий, обсмеянный и преданный истории.

Остановись на мгновенье и представь мир, где всем наплевать на достижения, интеллект и личность и тебя судят только по твоему внешнему виду. Это мир, в котором живут женщины. Как более привилегированному полу вам предстоит способствовать изменениям. Уважайте женщин. Любите женщин. Учитесь у женщин. В равном обществе ваша жизнь не станет хуже. Она станет лучше. Вы будете окружены счастливыми, уверенными и вдохновляющими женщинами, и вместе мы сможем сосредоточить внимание на том, чтобы сделать этот мир лучшим местом для каждого.

— У вас просто каменное сердце, — заметил Глеб.

— Конечно. Я ведь женщина!

— И, судя по всему, умная.[...]

— Нет. Просто красивая. А какую бы глупость ни сморозила красивая женщина, мужчина, даже самый умный, будет слушать её, раскрыв рот. Таков закон джунглей.

Красота для женщины – то, что дает ей силу жить.

Для меня красота стала как наказание. Говорят: очень красива! А подразумевают, что и нет-то в ней ничего другого. А вы попробуйте на сцене быть красивой!

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются.

Красивыми не рождаются, красота терпения и сил требует; в любом случае постараться стоит, потому что, если женщина добивается своего и становится красивой, считай, она свою жизнь уже устроила.

— Зачем я только увидал ее!

— Как можно об этом жалеть? Если бы ты ее не увидел,

То прозевал бы одно из чудес света.

Не удостойся ты этого счастья,

Пришлось бы считать, что странствовал ты напрасно.

Самое возбуждающее в женщине — это её лицо; не верьте мужчинам, которые уверяют, будто им важнее грудь или задница, просто у их бабы такая страшная рожа, что они вынуждены переключаться на другое.