Дмитрий Зурков. Возвращение

Идут по улице два раввина, и тут над ними пролетает птичка и таки не промахивается и гадит на шляпу одного из них. Тот, почувствовав на голове лишний вес, снимает шляпу, смотрит на расплывшееся пятно, и возмущенно говорит другому:

— Таки Давид, чиво ви ржёте, дайте мине якую-нибудь бумажку!

А тот, помирая со смеха, ему отвечает:

— Фима, таки я вас умоляю, зачем вам бумажка, жопа давно улетела...

Другие цитаты по теме

— Яша, ты как?

— Таки ви знаете, прапорщик Федор, только глубочайшее уважение до вашей невесты Ганны, умеющей готовить настоящий еврейский форшмак, позволяет мне ответить анекдотом... «Не так я вас любил, как ви стонали»...

— Тьфу на тебя, балаболка телефонная...

Воды простой ведр сто взять надо.

Прибавить крови полведра,

С полфунта посильнее яда

И сала пуда полтора.

Железной ржавчины прибавить.

Архивной пыли мер пяток

И греться все в котле поставить.

Не обращая в кипяток...

Еврейский Новый год наступает раньше. Потому что чем раньше, тем дешевле.

— Нормально. Только я самое интересное пропустил...

— Не, ну ничего себе, — пропустил! А Царское Село на уши кто поставил? — Митяев давно уже взял на вооружение мои словечки. — А главарей этих кто пеленал? Это называется — пропустил?... Помнишь, ты как-то рассказывал про нонешнего кайзера, што он во все дела лез по делу и не по делу? Как ты там говорил?

— Он хотел быть младенцем на всех крестинах, невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах.

— Ну так это ж, прям, про тебя, брат, сказано.

— Евреи не могут быть ниндзями! Кишка тонка!

— Да ты не знаешь ничего про евреев, жиртрест!

— А моя мама брала меня на «Страсти христовы» и там Мэл Гибсон сказал, что вы иуды, змеи и лжецы! А если это сказал безумный Макс, значит это правда!

Если вам дорогу перебежала черная кошка, то это означает только то, что животное идет куда-то по своим делам. Не создавайте лишних проблем ни ему, ни себе.

— Вы его слушаете?

— Конечно же, нет. Я давно уши закрыл шахматами.

— Так, послушайте оба сюда. Моисея тоже никто не слушал, и посмотрите, что в результате получилось?

— А — я-яй, женщина. Что вы там себе планируете? Чтобы мы терпели это сорок лет? И да, Симочка, вас устраивает, что получилось? Боже, люди! Зовите сюда скорей мистера Гиннеса. Пусть бежит со своей книгой, ему есть что записать. У нас тут первая в мире довольная еврейка!

Про нас, евреев, есть стереотип, что мы жадные. И мне часто пишут евреи в интернете, которые говорят: «Зачем ты шутишь, что мы, евреи, жадные? Ты этим только укореняешь этот стереотип!» Я таким евреям отвечаю: «Если не хотите, чтобы я шутил, что евреи жадные, скиньтесь, заплатите мне и я перестану!» Они пишут: «Действительно, что мы начинаем. Хочешь шутить — шути!»