Амброз Бирс. Словарь Сатаны

Другие цитаты по теме

Деньги — благо, мало что значащее для нас, если мы им не обладаем. Свидетельство культурности и пропуск в хорошее общество. Концентрат собственности.

Опозорить — оболгать кого-то. Сказать о ком-то правду.

Раскаяние — преданный спутник и последователь Наказания. О нем обычно объявляют на какой-то стадии исправления, что, впрочем, нисколько не мешает грешить впоследствии.

Хороший — осознающий, мадам, достоинства вашего покорного автора. Понимающий, сэр, как важно для него побыть одному.

Колени – их следует отнести к наиболее важным органам в организме женщины. Мудрая природа предусмотрела их для того, чтобы на них отдыхали малые дети, но чаще они используются на пикниках: на них кладут куски холодной курятины и головы взрослых самцов. Самцы же нашей породы колени имеют недоразвитые, ни на что полезное не годные и никоим образом не способствующие выживанию вида.

План — лучший способ добиться случайного результата.

Брак — ячейка общества, в которой состоят господин, госпожа и пара рабов; всего же двое.

Респектабельность — плод от любовной связи между плешивой головой и банковским счётом.

Танцевать — скакать под веселую музыку, чаще всего в обнимку с женой или дочерью ближнего своего. Есть много всяких танцев, но те, где заняты кавалер и дама, имеют две особенности: они нарочито целомудренны, но их почему-то очень любят развратники.

Королева — женщина, которая управляет государством, когда у него есть король, и при помощи которой управляют государством, когда короля у него нет.