Stand Up

Мне хочется разбогатеть, но искренне. Задолбало на цены смотреть постоянно. Знаете эту тему, когда картой расплачиваешься большой суммой и тебе физически больно? Когда пришёл в магазин, расплачиваешься, 35 тысяч типа — и там просто «пик». Пик!? 35 тысяч — это не «пик»! Там, как минимум, из терминала должен мужик выйти мне тост посвятить! Должен выйти и произнести: «Брат! Дай бог, чтобы каждый день так мог тратиться. Чтобы всегда бабки в кармане были! Это ради тебя — «пик»!» Вот так должно быть.

Другие цитаты по теме

Недавно был в магазине, и продавец говорит: «Постарайтесь без сдачи». А я думаю: что значит «постарайтесь»? У меня либо есть без сдачи, либо нет без сдачи. Не бывает такой ситуации, что у меня есть легкодоступный карман с тысячными и пятитысячными и карман с мелочью, но чтобы туда попасть, надо немного постараться.

Не бывает ничего плохого за двадцать тысяч рублей в месяц. Из плохого за двадцать тысяч рублей в месяц бывает только работа.

Среди евреев мало тех, которые не собирают чеки. Много евреев, которые не выбивают чеки, а таких, которые не собирают очень мало. У евреев вообще, если чек больше, чем на двадцать тысяч рублей — его ламинируют.

Я люблю футбол, но сам я вообще не спортивный. Мне друг на днюху подарил Apple Watch. И они спортивные, а вот я вообще нет. Я каждый раз смотрю на время, они пишут: «Бежим сегодня?» Я такой: «Никуда не бежим!» Вы хотите — бегите, ребята, я здесь подожду, всё нормально. Мне не нужные такие часы.

Сделайте Apple Хач, по-братски! Чтобы я смотрел, а они писали: «Кайфуем сегодня?» «Кайфуем!» «Может в хинкальную поедем?» «Поехали, а чего?» Они такие: «Кальян закажем?» Я говорю: «Нет, не буду». «А мы заказали...» и из часов дым пошёл.

Когда вырастаешь, осознаешь, что тебя в детстве окружали очень странные люди. Потому что в детстве ты не понимаешь, что нормально, а что нет. В детстве в компании нет очень правильного пацана, который говорит: «Парни! Чем мы занимаемся? Ради чего мы звоним в дверь и убегаем? От чего мы убегаем? Мы убегаем от себя, парни. От себя не убежишь. Мы разбиваем стёкла в школе, потому что боимся своего отражения. Разбитые стёкла заменят, наши разбитые сердца никогда!»

У нас странное отношение к деньгам. Видимо, потому что их нет. У нас их нет, у родителей их нет, наши бабушки и дедушки вообще находятся в печальном положении. Ни для кого не секрет, что пенсионеры копят на похороны. И это ужасно, что финансовая система доводит людей до такого. Мне кажется, нужно троллить финансовую систему в том плане, что если я буду так жить, что к концу жизни мне будет не хватать на похороны, я приду умирать в банк. По-любому похоронят. Зачем им разлагающийся человек в электронной очереди?

Я из Нижнего Новгорода и я там очень бедно жил. Мы с семьёй в Нижнем восемь лет жили в «малосемейке». Знаете, малосемейки? Маленькие ублюдские квартиры по двадцать квадратных метров. Она «малосемейка», потому что в ней хочет жить очень мало семей. У нас был сидячая ванна. Приходишь домой, хочешь полежать в ванной — и сидишь, сука! Вот такая ванна! Потому что невозможно лечь на семьдесят сантиметров! В нормальной ванне можно подскользнуться и упасть, я в этой подскользнулся и всё равно стоял. Мы как-то карася купили, кинули в эту ванну, он там сидел просто как король. Он меня позвал: «Братан, то, что вы меня купили — это чудо! Чешую почеши мне». Вот так он говорил мне.

В отношениях ты даришь цветы. Когда это жена, ты подходишь и спрашиваешь: «Тебе цветы или ты деньгами возьмёшь?» Потому что за пять лет брака никто не брал цветы, я вас уверяю. Всегда это трёха в конверте. А даже когда нет конверта, она скажет: «Да не переживай! Просто наликом дай. Если удобно, на «Сбер» закинь, как угодно, без проблем!»

При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.

Ты тратишь благосостояние, чтоб большие табачные компании становились богаче, а затем у тебя будет рак, и эти чёртовы доктора и больницы смогут разбогатеть на этом. И могильщики тоже. И все потому, что ты хочешь курить, как чертов идиот.