Stand Up

Недавно был в магазине, и продавец говорит: «Постарайтесь без сдачи». А я думаю: что значит «постарайтесь»? У меня либо есть без сдачи, либо нет без сдачи. Не бывает такой ситуации, что у меня есть легкодоступный карман с тысячными и пятитысячными и карман с мелочью, но чтобы туда попасть, надо немного постараться.

0.00

Другие цитаты по теме

Не бывает ничего плохого за двадцать тысяч рублей в месяц. Из плохого за двадцать тысяч рублей в месяц бывает только работа.

Среди евреев мало тех, которые не собирают чеки. Много евреев, которые не выбивают чеки, а таких, которые не собирают очень мало. У евреев вообще, если чек больше, чем на двадцать тысяч рублей — его ламинируют.

У нас странное отношение к деньгам. Видимо, потому что их нет. У нас их нет, у родителей их нет, наши бабушки и дедушки вообще находятся в печальном положении. Ни для кого не секрет, что пенсионеры копят на похороны. И это ужасно, что финансовая система доводит людей до такого. Мне кажется, нужно троллить финансовую систему в том плане, что если я буду так жить, что к концу жизни мне будет не хватать на похороны, я приду умирать в банк. По-любому похоронят. Зачем им разлагающийся человек в электронной очереди?

В отношениях ты даришь цветы. Когда это жена, ты подходишь и спрашиваешь: «Тебе цветы или ты деньгами возьмёшь?» Потому что за пять лет брака никто не брал цветы, я вас уверяю. Всегда это трёха в конверте. А даже когда нет конверта, она скажет: «Да не переживай! Просто наликом дай. Если удобно, на «Сбер» закинь, как угодно, без проблем!»

Мне хочется разбогатеть, но искренне. Задолбало на цены смотреть постоянно. Знаете эту тему, когда картой расплачиваешься большой суммой и тебе физически больно? Когда пришёл в магазин, расплачиваешься, 35 тысяч типа — и там просто «пик». Пик!? 35 тысяч — это не «пик»! Там, как минимум, из терминала должен мужик выйти мне тост посвятить! Должен выйти и произнести: «Брат! Дай бог, чтобы каждый день так мог тратиться. Чтобы всегда бабки в кармане были! Это ради тебя — «пик»!» Вот так должно быть.

Гадость, гадость! Жуткая гадость! Если б вы знали, как я тоскую по вашим фильмам, мистер Фёст! Они ведь и в самом деле могли сделать меня человеком! Но горькая истина, мистер Фёст, заключается в том, что в нашей стране только деньги могут сделать джентльмена человеком, а фильмы мистера Секонда приносят мне деньги.

Когда кто-то спросил Еврикрата Анаксандра, почему спартанцы не держат деньги в общественной сокровищнице, тот ответил: «Чтобы не совращать тех, кто будет ее охранять».

У меня рядом с домом есть очень плохой продуктовый и я туда не хожу, потому что там постоянно какая-то драка, какая-то потасовка. Можно запросто отхватить за то, что ты купил багет. Типа: «ты чего, педик?» Причём от продавщицы. Я один раз зашёл и напротив кассы стоял мужчина и просто орал на кассиршу: «Зачем вы мне хамите?!» Я говорю: «Так, что там происходит?» Шучу, я так не сделал, потому что у меня в руках багет, мне эти проблемы не нужны.

Кто когда придумал это,

Я ответить не берусь,

Но без авиабилета

В облаках летает гусь.

И река бесплатно берег

Умывает поутру,

И, конечно, не для денег

Есть карман у кенгуру.

Деньги показывают, какой человек на самом деле, ситуации и мгновения показывают, какой была вся жизнь.