Спокойной ночи, Пунпун (Oyasumi Punpun)

Другие цитаты по теме

Люди всего лишь слабые создания, которые стараются казаться сильными.

Я понял, что существует много разных типов людей. Звучит банально, но у каждого ведь своя история и своя жизнь и только им решать какой она будет. Если честно, я всегда винил других во всех своих бедах, но всё это вернулось ко мне бумерангом. В итоге чувство обиды к другим оказалось лишь обидой на самого себя.

Тебе не кажется, что жизнь с её поворотами судьбы — всего лишь фарс?

Болезнь, несчастные случаи, бедствия, предательство... только Бог скажет вам, когда вы вытащите неудачную карту. Бороться, чтобы удержать крохотное зерно надежды и удачи, которое может выскользнуть у тебя из рук в любой момент. Вы дествительно называете это счастьем?

Счастливые женщины обращаются в клинику пластической хирургии «Федул губы надул».

Генрих Гейне высказал распространенное убеждение, облачив его в форму образов, когда сравнивал счастье с легкомысленной девушкой, которая приласкает, поцелует и убежит; несчастье, наоборот, похоже на женщину, которая сильно привязывается, не спешит уйти и спокойно сидит возле тебя. Счастье мимолетно, его трудно удержать; несчастье же, наоборот, отличается постоянством и редко бывает непродолжительным.

... У счастья, как всегда, нет множественного числа, а боль не знает национальности.

Если человек молод, красив, богат и уважаем, то, чтобы судить о его счастье, надо ещё знать, весел ли он; тогда как если он весел, то безразлично, стар он или молод, прям или горбат, богат или беден – он счастлив.

Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту.

Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам.