Михаил Пелливерт

Другие цитаты по теме

Интуиция подсказывает, ум вычисляет, мудрость предвидит, а глупость принимает решение.

В наполненную смыслами голову — «дурь» не воткнуть!

... каждый боялся, что его сочтут глупым, если он станет спорить, а вдруг окажется, что это — правда.

Как приятно видеть, когда даже недалёкий разум берёт верх над глупостью.

Огромный белый лебедь-шипун, привлеченный шумом воды, осторожно приблизившись, проплыл мимо принца. Было странное противоречие между белоснежным величием его царственно скользящего тела и выражением алчного любопытства его глупенького глаза, увенчивающего божественную шею. Хаос мировой глупости и жестокая глупость всех женщин глядели из этого глаза.

Поиски «руки Кремля» давно стали национальным видом спорта в государствах, незаслуженно получавших от СССР в дар территории, промышленность и многое другое. Один из чемпионов по этой дисциплине Специальной Олимпиады – Польша. Уметь находить «влияние России» в любом событии – настоящее искусства.

«Цена свободы — игра про польские лагеря смерти». В Польше за употребление термина «польский лагерь смерти» вместо «нацистский концлагерь» предусмотрена ответственность. Но украинские разработчики тащатся по нацизму, и цеевропеец клепает игру про поляков, в которой, к слову, вроде как можно играть не только за готовящего побег из Освенцима узника концлагеря, но и за надзирателя. То есть – пытать людей и так далее.

Казалось бы, каким боком тут Россия? Не всё так однозначно, уверен польский депутат Йозеф Бринкус : Хотя игру и делают украинцы. но её настоящими авторами могут быть россияне на что указывают материалы игры. Видео, среди прочего, содержит сцены расстрела и уничтожения заключённых в газовых камерах, а также фразы вроде «польские лагеря смерти», «где есть самолюбие великого польского народа, где ваш гонор, польские собаки?»». Это ли не доказательство?

Что вы знаете о глупости? Бринкус явно знает больше, потому что даже поверхностный поиск даёт нам информацию о непричастности россиян к производству этой гадости. Позже, правда где-то проскакивали сообщения, что украинская компания передумала упоминать поляков всуе, но это уже неважно. Главное – запустить тему о «руке Кремля». А после, когда цеевропейцы решат, что связываться с «партнёрами» себе дороже, можно будет объявить, что сорван коварный заговор российских спецслужб, которые хотели, ух, гады, очернить Польшу, да у них не вышло. Перемога, всем спасибо, возьмите премию за раскрытие планов коварной России. Честь и хвала бдительному депутату Бринкусу, дайте ему сегодня таблетки без очереди.

Глупец терпит неудачу из-за того, что сложное кажется ему простым, а умный потому, что простое видится ему сложным.