Только в мюзик-холле

Другие цитаты по теме

— Знаете, что я сделаю? Я устрою вечеринку, позову всех жильцов, усажу их и объясню, что я не плохой, я не жмот, я просто человек, у которого есть свои убеждения, человек с принципами, я принципиальный!

— Веселая будет вечеринка...

Принципы – вещь хорошая, но только в том случае, если они не переходят в дурь.

— И до тех пор, пока твои действия идут вразрез равновесию, ты будешь подчиняться!

— Вы уж простите, если я кланяться не буду!

Принципы – вещь хорошая, но только в том случае, если они не переходят в дурь.

Дерьмо. Дерьмо вокруг. Мягкое податливое и сговорчивое дерьмо с растворяющимися принципами...

Требовательная совесть превращается в недуг. Человек совестливый – однорук, ему не захватить власти; он евнух – ему не овладеть фортуной. Остерегайтесь щепетильности; она далеко заведет вас. Неразумная верность своим убеждениям ведет вниз, как лестница в погреб. Ступенька, другая, третья – и вы погружаетесь во тьму. Люди смышленые поднимаются обратно, простофили остаются внизу. Нельзя легкомысленно разрешать своей совести быть неприступной. Ведь так можно понемногу дойти до такой крайности, как честность в политике. Тогда вы погибли.

Когда мы неоправданно упрямы

И уступить никто не хочет первым,

Случаются трагедии и драмы,

Высокое давление и нервы.

Конечно же, святое дело принцип,

Из-за него рискуют головами.

Бывало, обращались в нищих принцы,

А принцами и нищие бывали.

Но не всегда нам покоряется вершина,

И не всегда нам достается главный приз,

Когда забыв про золотую середину

Мы не идём на компромисс,

Нет, нет, мы не идём на компромисс!

В Пермском крае появилась своя криптовалюта. Я бы даже сказал, швейновалюта — носкикоинт. И какой курс? Небось ещё правый носок дают авансом, а левый зарплатой. Надеюсь, хотя бы платят белыми носками, а не в конвертах. Фраза «деньги не пахнут» заиграла новыми красками. Не, ну а что, носки как деньги, вечно куда-то пропадают. Ну, по крайней мере, один носок точно. В любом случае, девушкам в этом крае теперь придётся пофантазировать, что дарить мужчинам на 23 февраля, так как носки уже не катят.

Подпоручик попал служить в унылый городишко с тяжёлой и скучной судьбой. Существование его было однообразно, как забор, и серо, как солдатское сукно.