Свадебный переполох (The Wedding Planner)

Другие цитаты по теме

Вы меня не знаете, потому что я привыкла все держать под контролем и у меня не остается времени на людей. А если вам понадобится чашка сахару, то я не смогу вас выручить, потому что мне даже некогда ходить за покупками.

Любовь — это не один волшебный миг, не сказка и даже не любовь с первого взгляда. Любовь — это просто любовь.

Старинной сказке ты не верь,

Что всех любовь сильней.

Судьба однажды стукнет в дверь,

И друг уйдет за ней.

Без синих волн, без дальних дорог

Не могут жить мужчины,

А жёны ждут, считая года,

И будет так всегда...

... когда я увидел страдания матери, то понял, что для мужчины любить означает сорвать цветок женской красоты, поместить в оранжерею, где она будет чувствовать себя в безопасности, и бережно хранить ее… пока время не заставит ее поблекнуть. Тогда мужчины отправляются рвать другие цветы.

Да поможет Бог нам, влюбленным женщинам, – подумала она, – всем, влюбленным в безумных мужчин, отдающим им все и жертвующим ради них всем, а потом ставших для них мусором, на который не стоит и смотреть!

— Я люблю тебя!

— Не верьте ему. Так они этого добиваются. Говорят «я тебя люблю». Засасывают тебя и валят твою оборону. Но как только тебе что-то действительно понадобится, они тебя продинамят. И ты оказываешься в пролете. Они променяют тебя на операцию или прикроются тобой во время перестрелки.

— Вы... злая.

Плохо мне, Володя. Жить не хочется. Меня любимый человек бросил, единственный. Я перед ним ни в чем не виновата, а он меня бросил. А я хотела, как у всех, чтобы у меня ребенок родился, и у него отец был. Я бы с Вами честно жила. Вы мне не верите? Правильно делаете. А я бы с Вами честно жила. И Вам хорошо было бы со мной.

Я могу без Вас, я не девочка и не женщина, мне не нужны ни куклы, ни мужчины. Я могу без всех, но, может, в первый раз мне хочется не мочь.

Мой босс, мой мужчина, мой запретный плод, мое наказание. Я могла бы стать лучшей из его женщин, но я лишь самая покорная. Почему? Птичьи права обязывают тебя быть покорной, как никого другого. Скорее всего, во всем виновата моя усталость жить в том мире взрослых проблем, и я осознанно нашла Германа, но тогда почему я глотаю слезу боли при каждом его слове? Все постепенно изнашивается: организм, вещи и я. Но только есть одно «но»…что он будет делать со мной, когда я расползусь по швам, как самая нежная к телу родная рубашка?

Белая черёмуха душистая

Щедро зацвела в моём краю,

Только не могу никак решиться я,

Не могу открыть любовь свою.

Я иду тропинкою извилистой,

И встают деревья на пути.

Птицы о тебе поют заливисто,

Обещают мне тебя найти.

Белый цвет, черёмухи цвет -

Это весны весёлый привет.

Пусть везёт тому, кто верит и ждёт!

К сердцу всегда любовь дорогу найдёт.