Стивен Кинг. Институт

Другие цитаты по теме

Иногда события подчиняются принципу домино. Первая кость валит вторую, вторая — третью, и пошло-поехало.

Время по большей части создаётся внешними событиями. Когда случается много всякого и разного, время вроде бы бежит быстро. Если же не случается ничего, кроме привычной рутины, оно замедляется. А когда вообще ничего не происходит, время просто исчезает.

Плакать — это плохо, но то, как она опустила голову, когда он указал на ошибку в её уравнении — как цветок в засушливый период — было куда хуже.

Я поняла, что ждать от жизни уже нечего. Возможностей с каждым годом все меньше. Для женщины очень важна ее роль. Жена, чудесно. Но ты ведь постоянно на работе, и дома ты тоже работаешь. Ну, еще мать. А еще что? Пойми, каждый год отрезает от жизни новые куски.

О, лжецы умеют клясться! Они любят клясться!

Иногда, что бы женщина ни сказала мужчине, все будет расценено неправильно.

По выходным всегда идёт дождь. Что ж, зато для Толкина нет плохой погоды.

Разумеется, чудовища существуют: это те, чей палец лежит на пусковых кнопках ядерных ракет в шести странах, угонщики самолетов, те, кто занимается массовым уничтожением людей и те, кто насилует и убивает детей.

Все события в жизни связаны невидимыми нитями, и нити эти подчас прочнее канатов. Не разорвать их никакой силой.

Что бы хорошее или плохое со мной не произошло, мой способ не слишком бурно реагировать, ну, типа отстраниться от своих эмоций — подобрать к этому идеальный саундтрек.