Викинги (Northmen - A Viking Saga)

— Я ушел из ордена и стал отшельником. Бог зовет всех отшельников в монастырь, но мятежной душе место в пустыне.

— Что ж, теперь ты с нами. Разве бывает монах мятежным?

— А викинги мирными?

Другие цитаты по теме

— Значит, вот так вы, христиане, молитесь?

— Я несу слово Божье, каждый день, когда только могу, но одного слова мало. Чтобы победить людей Данкейда, нужно нечто большее, чем молитва.

Дух – Божественная ипостась и эманация. В нём совмещаются контура разума и энергии. Он объединитель духовной и материальных сфер, воплотитель воли Всевышнего. Дух проявляется в личностном, надличностном и безличностном качестве.

Я не доверяю христианам. Они молятся о мире, но правят мечом.

— Сегодня должен был быть день моей свадьбы. Не переживай, мое сердце не разбито. Это была сделка, выгодная моему отцу.

— Теперь понятно, почему тебя заперли в повозке. Не представляю тебя женой, тихой и покорной.

— Сочту это за комплимент.

Идея идеального мира может существовать только в ограниченном сознании. Реальный мир – это всегда подвижный многомерный баланс. Ничто не исчезает и не появляется вновь. Любые пермены — это трансформация энергии.

Мир для нас — непроглядная муть, он совсем непрозрачный, как стакан молока. Никто не в силах полностью охватить взглядом реальность, даже самый образованный человек видит окружающее, ну, скажем, на пару метров и лишь в одном направлении. Тот, кто хочет перешагнуть эту границу, должен идти вперед, а не стоять на месте, он должен действовать, а не раздумывать.

Нельзя ожидать, что мир будет выглядеть светлым, если вы постоянно носите темные очки.

Мне всё ещё хочется думать, что мир становится лучше. Хотя я знаю, что нет. Мне всё ещё хочется, чтобы люди вокруг стали лучше, хотя я знаю, что этого никогда не будет. И мне по-прежнему хочется думать, что я могу что-нибудь сделать, чтобы люди и мир всё-таки стали лучше.

Когда ты отомстишь за него, Халдор улыбнется тебе сверху, но не здесь, не сейчас!