Элита (Elite)

Другие цитаты по теме

Ты забыла кое о чём: где мы бывали, что делали, что ели, о чём говорили, над чем ты смеялась, как была красива... Ты можешь стереть эти вещи, но ты не сотрёшь себя из меня. Ты запечатлена в моём теле и выбита на моём сердце...

Вначале мы любим внешность, она привлекает глаза.

Вслед — взаимность и слова, к ним расположена душа.

Ну а дальше, дружба или вражда.

И только взаимное служение создает уважение на века.

Удивительно и прекрасно, но печально и даже отчасти неприятно,

Что все это время я не видел в тебе девушку,

Но все равно полюбил.

Отдал сердце не за красивые глаза или светлые волосы,

А безнадежно влюбился в душу,

Ведь прежде всего -

Я полюбил (в тебе) человека.

Но в этих глазах, равно как и в очертании прелестных губ, было нечто такое, во что, конечно, можно было брату его влюбиться ужасно, но что, может быть, нельзя было долго любить.

Каждая моя мысль – о тебе, весь мой день, от утреннего купания до ночного крема вокруг глаз, – это все для тебя, чтобы ты гордился, что я красивая. Даже эти дурацкие слова, которые я пишу в те дни, когда мы не встречаемся, нанизываю одно за другим на ниточку, как грибы для сушки… – даже слова я пишу, потому что тебя они радуют. И одежда… Не думаешь ли ты всерьез, что я всегда разгуливаю в вечернем платье, с ирисами в руках? Только чтобы развлечь тебя странными нарядами, душа моя.

— Дорогой мой, — сказала мне бабушка. — Ты ведь совсем не жалеешь о том, что до конца дней своих тебе придется остаться мышью?

— Нет, мне все равно, — ответил я. — Какая разница, как выглядишь, если тебя любят таким, какой ты есть.

Наше тело почти полностью состоит из воды, сквозь которую проходят электрические заряды, несущие информацию. Один из видов этой информации называется «любовь» и способен воздействовать на весь организм. Любовь беспрестанно меняется.

Мало любить умом, когда тело — будь оно проклято! — молчит.

Любовь — это всегда обмен души — тела, Поэтому, когда нечему обмениваться, любовь погасает.

Они держались за руки через стол. Перси был счастлив уже от того, что просто мог смотреть на Аннабет в солнечном свете. Это всегда делало её волосы такими яркими и теплыми. Её глаза отражали цвет неба и булыжников, становясь поочередно коричневого или голубого цвета.