Элита (Elite)

Будь той женщиной, которая смогла меня победить! Той, кем я восхищаюсь, чёрт возьми! Той самой, кого я терпеть не могу. Точнее хочу сказать: «той, кого я не выношу». Хорошо? Потому что я не выношу тебя...

Другие цитаты по теме

Гордость — это роскошь, которую могут себе позволить лишь богатые.

Женская дружба тонка и непрочна, как бумага для каллиграфии, вымоченная в чернилах!

... если паре мужиков, чтобы стать хорошими приятелями, требуется пузырь и закусь, то женщине, планирующей превратить «просто знакомую» в лучшую подругу, достаточно пройтись с ней по магазинам.

Ты — моя лучшая подруга, я лишь прошу слепо в меня верить.

We live in cities you'll never see onscreen,

Not very pretty, but we sure know how to run things.

Livin' in ruins of a palace within my dreams

And you know we're on each other's team.

Женщины в целом добры к людям и сильно привязаны к своим подругам — но это не мешает им обожать их и ненавидеть одновременно.

Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран. Поэтому женщина не способна еще к дружбе: она знает только любовь. В любви женщины есть несправедливость и слепота ко всему, чего она не любит. Но и в знаемой любви женщины есть всегда еще внезапность, и молния, и ночь рядом со светом. Еще не способна женщина к дружбе: женщины все еще кошки и птицы. Или, в лучшем случае, коровы.

Мужчины и женщины спали вместе тысячелетиями, и миллионы это делают ежедневно. А вот дружба между мужчиной и женщиной встречается редко, и она драгоценна.

(Порой, когда тоска по тебе была просто невыносимой, я говорила себе, что мужчины и женщины спят друг с другом тысячи лет; что миллионы в нашей стране спят друг с другом ежедневно. Но дружба между мужчиной и женщиной до сих пор редка и бесценна. Я люблю тебя, Роберт… но превыше всего я рада тому, что я твой друг.)

Парень и девушка не могут быть просто хорошими друзьями.

— Разве женщины умеют дружить?

— А зачем им дружить, если они умеют любить...