17 девушек (17 filles)

Другие цитаты по теме

Здоровье сохраняется благодаря равновесию в теле влажного, сухого, холодного, тёплого, горького и сладкого.

Начальство так просто спрашивать о здоровье не будет, и раз спрашивает, значит, готовит какую-то очередную пакость своим подчинённым. Такую пакость, которая резко повлияет на это самое самочувствие и здоровье того, у кого спросили. По крайней мере – на военной службе это именно так.

Германская нация сделала ставку на здоровье, как основе всего, на основании чего и было принято решение очистить общество от всего «больного» и от всех «нездоровых», как результат — Германия проиграла войну, а карта ее вождя была бита. Всеохватность и основательность — не в универсальности решений, а в универсальности суверенных прав свободного суждения в любых вопросах.

Если совет дает настоящий профессионал — врач, учитель, опытный человек, — стоит внимательно выслушать, записать и постараться следовать. Многие не понимают, что им, в ненавязчивой форме, дарят несколько лет жизни.

Конец неизбежен, что для больного, что для здорового, такое вот парадоксальное равенство.

Впрочем, человек — здоров он или болен — всё равно — вещь ненадёжная. Когда он умрёт, от чего и какой смертью — нет конца всяким возможностям.

У Раневской спросили:

— Как вы себя чувствуете, Фаина Георгиевна?

— Болит печень, сердце, ноги, голова. Хорошо, я не мужчина, а то бы и предстательная железа заболела.

Перемены погоды в течение одного дня плохо влияют на состояние как больных, так и здоровых.