Марк Леви. Уйти, чтобы вернуться

Другие цитаты по теме

Безупречные преступления существуют: даже лучшие полицейские признаются вам под конец карьеры, что у каждого из них на совести тяжкий груз нераскрытых дел.

Пора было понять, что с ходом событий шутки плохи. В жизни существует порядок, который нелегко нарушить.

Он еще молод, и хотя некоторые моменты его жизни кажутся ему невыносимыми, со временем они превратятся просто в неприятные воспоминания.

В городе, где каждая минута на счету, где нервы у каждого натянуты как канаты, приходится торопиться; здесь бегают, чтобы поддерживать форму, стереть следы вчерашних излишеств, не подпустить к себе стресс грядущего дня.

Оставаясь одна — а это случалось часто, — она без конца слушала классическую музыку, потому что с ее одиночеством могли сладить только Бах, Григ...

Если газета назовет кого-нибудь политическим проходимцем и вообще выродком и этот кто-нибудь, вопреки ожиданиям, почувствует, что его честь и доброе имя подверглись публичному поруганию, ответственного редактора вызывают в суд. И он или представит доказательства своей правоты, или скромно заявит, что статьи не читал, не писал и не давал в печать, что по большей части истинная правда.

Когда дерьмо попадает на вентилятор, все вокруг оказывается в дерьме.

Днем вывешивается объявление, что поездов сегодня больше не будет. Никто не трогается с места. Солдат не верит объявлениям. И в самом деле: вскоре показывается поезд.

Милли часто ему повторяла, что у него душа евангелиста, для которого стала религией литература.

Я не просила тебя читать лекцию об экономике и геополитике, мне хватает мужа, который каждый уик-энд пытает меня, читая газеты вслух.