Марк Леви. Уйти, чтобы вернуться

Другие цитаты по теме

Пора было понять, что с ходом событий шутки плохи. В жизни существует порядок, который нелегко нарушить.

Раз за разом встает один и тот же вопрос: как власти удается превращать нормальных людей в заплечных дел мастеров, как может отец семейства возвращаться домой, целовать жену и детей после того, как целый день мучил и убивал других женщин и детей?

Жизнь — смертельная болезнь со стопроцентной летальностью.

После отъезда из Покипси я научилась только одиночеству. Рядом с тобой я мало-помалу с ним расстаюсь. Это такое счастье!

Странно, что газеты всегда больше интересуются палачами, чем героями. Видать запах дерьма продается лучше, чем аромат роз.

Женщина способна без малейших угрызений совести убить того, кто похитил ее дитя.

Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.

История народов трогает читателей только тогда, когда связана с людьми из плоти и крови, с которыми можно себя отождествлять. Без этого даже самые подробные отчеты, даже самые кошмарные ужасы остаются лишь цепочками событий и дат.

За свою долгую карьеру я уяснил, что если исключить выходки неуравновешенных людей, то остаются убийства только двух типов: с целью наживы или под действием страсти.

Он еще молод, и хотя некоторые моменты его жизни кажутся ему невыносимыми, со временем они превратятся просто в неприятные воспоминания.