Александра Кристо. Уничтожить королевство

Другие цитаты по теме

Слишком больно было в последний раз, чтобы рискнуть снова.

— В войнах не побеждают бегством.

— В войне вообще невозможно победить. Просто кто-то проигрывает.

Жизнь в бездействии из страха перед риском, это жизнь подобная смерти.

Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и не страдает — в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернётся — а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, — то услышит, как говорит ему сердце: «Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял».

Несчастен тот, кто слышит такие слова. Несчастен, ибо теперь он уверует в возможность чуда, но волшебные мгновения уже не вернутся.

Он рискнёт чем угодно и когда угодно, потому что слишком мало знает, чтобы бояться.

Торговцев, которые никогда не рискуют, не существует в природе — ведь огромные прибыли ожидают лишь тех, кто не боится идти на риск.

Ну, у каждого мужчины есть порочная сторона... Это вообще приятно думать, что ты весь такой рисковый, что за тобой немало грешков водится.

У любого плана действий есть своя цена и свой риск. Но они значительно меньше, чем цена и риск комфортабельного ничегонеделания.