Супер корова (Super cow)

Другие цитаты по теме

When she was just a girl,

She expected the world

But it flew away from her reach,

So she ran away in her sleep.

Мы можем все, — но, по горемычной истории последних четырех поколений, не от хорошей жизни. А хорошая жизнь «за широкой спиной» (она же «каменная стена»), в которой женщины мира уже увидели тупик, ловушку, — нам еще только снится.

... И в этом сне нам не надо вставать на унылую работу в промозглых зимних потемках, мы избавлены от вечной спешки и недосыпа, наконец-то чувствуем себя защищенными, наконец-то можем наиграться в куклы-кухни-цацки-фантики... Отдать ненужную силу, сжечь лягушачью шкурку своими руками, и пусть все неприятные отношения с суровым и непредсказуемым миром возьмет на себя Он! Во сне мы не задаемся вопросом, зачем это Ему нужно и какова может оказаться цена. Разве мы, такие хорошие, не заслужили? Разве мы не старались?..

... Некоторые, впрочем, уже проснулись, и пробуждение было ужасно. И что же? Сплошь и рядом находится простой ответ: это Он был не тот, кому бы снова вручить свой хрустальный башмачок, где же Принц? Ох, как грустно видеть прекрасных, умных и талантливых, радостно готовых наступить на те же самые грабли, которые уже разбили не одну тысячу женских лбов по обе стороны Атлантики!

Ни один мужик не спросит в эротическом сне у девушки «а как тебя зовут?» Знаете, почему? Потому что нам снитесь вы! Нам снятся те, кого мы любим. Это святая правда! Конечно, иногда там мулатки, азиатки, но сердце внутри моё — Наташкино.

Если хорошенько подумать, то станет ясно, что давить утром на кнопку повтора звонка на будильнике бессмысленно. Это все равно что говорить: «Ненавижу просыпаться, поэтому я буду делать это снова и снова».

Всегда так легко случайно заснуть на диване, кроме тех случаев, когда я действительно хочу заснуть на диване.

Широко известно, что, как только происходит что-нибудь не совсем обыкновенное, сразу же появляются слухи. В тот же день весь город заговорил о том, что некий Персональный Пенсионер, почтеннейший человек со множеством медалей, своими глазами видел девочку в легком платье, которая катилась по улице, как на коньках, а потом — раз! — и взлетела. Не высоко и не из шалости, полагал Персональный Пенсионер, а просто потому, что не могла не взлететь. Его спрашивали: «Почему же все-таки не могла?» Он отвечал, подумав: «Видите ли, она так плавно шла, что положительно не могла не взлететь».

Че вы [...] говорили, что я дурак,

Раз постоянно в своих мыслях?

Че вам [...] тогда нужно, б**ть, от меня,

Раз я ничего не смыслю в жизни?

Коль все мои надежды ложны, так зачем

Ты просишь поддержать, не поддержав ничем?

Вы срали в душу мне, а я писал в тетрадь

То, что давно хотел сказать:

Идите, пожалуйста, на**й!

Не буди меня даже ради конца света, разве что это будет из ряда вон выходящее зрелище.