Тим Бертон

Другие цитаты по теме

Если вы когда-то чувствовали себя одиноким или неудачником, то это ощущение никогда вас не покинет.

Только одинокие дети могут всецело затаить в себе свою страсть, другие выбалтывают свое чувство подругам, притупляют его признаниями, — они часто слышали и читали о любви и знают, что она неизбежный удел всех людей. Они тешатся ею, как игрушкой, хвастают ею, как мальчишки своей первой выкуренной папиросой.

Одиночество ребёнка наделяет куклу душой.

Некоторые дети, которым родители не уделяют достаточно внимания, начинают коллекционировать, чтобы восстановить душевный покой. Покинутость – как военные времена: боишься, что чего-то не хватит, и начинаешь копить.

Чики, милая, детей заводят по любви, а не от одиночества. Нельзя заполнять пустоту ребенком.

Estan descalzos

Van caminando hacia lo incierto

Por el camino de su triste realidad

Si yo pudiera darles

Mas que una moneda.

Pero no alcanza

Con un pedazo de pan.

Y van perdiendo, van sufriendo, estan creciendo

En cunas de carton y soledad.

Тебе нужна просто девочка. Соломинка, чтобы дышать. Забота, чтобы у жизни был хоть какой — нибудь смысл. Нужен просто теплый комочек в руках, чтобы не озвереть от одиночества...

Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить свое одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя. Неправильно и пытаться обрести бессмертие, отправляя в будущее свое семя, — словно бы в сперме содержалось сознание!

Пока я не узнаю человека действительно близко, оставаться свободным парнем проще, чем быть самим собой. А я папа двух дочек. Работающий папа. И мама, и папа. Я перед сном изучаю кулинарные книги и ищу пособия по воспитанию детей. Я покупаю платья и юбочки. Вязать и шить учусь. Я — мистер салфетная башка! Чтобы не захлебнуться постоянном перегрузе, я вынужден комбинировать части моей жизни, пока я её не налажу...

Children waiting for the day

They feel good

Happy birthday, happy birthday

And I feel the way

that every child should

Sit and listen, sit and listen

Went to school and I was very nervous

No one knew me, no one knew me

Hello teacher tell me what’s my lesson

Look right through me, look right through me...