Джереми Паскаль. Иллюстрированная история Рок-музыки

Другие цитаты по теме

Знаешь ли ты, что такое танго, настоящее танго? Для хорошего танго недостаточно техники, недостаточно страсти! Хорошее танго — это боль, это разлука с представлениями о жизни, это гибель иллюзий и начало действия! Когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится и только пока звучит музыка, ты можешь пользоваться партнёром! Танго — независимость, танго — насилие! Именно поэтому этот танец так ценится! Вот, казалось бы, всё в руках — любовь, секс, страсть, вседозволенность, но прибавь хоть одну лишнюю ноту — и всё, тут же потеряешь вкус и цвет!

Танго — это баланс на грани мечты и обыденности!

Танго — это на самом деле то, чего нет!...

Миф!!!

Он [Билл Хейли] выбрал два стиля — ритм-энд-блюз и кантри, — перемешал их, добавил щепотку слэнга и получил крепкое, ударяющее в голову варево. Это и был рок-н-ролл

Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти.

... Казалось, они физически стали ощущать это — кожей, душой, шестым чувством... Движения присутствующих стали вдруг синхронизироваться, входить в резонанс друг с другом. До сих пор каждый из них жил своей энергией, своей жизнью. И это было видно. Но сейчас, в это мгновение их энергии слились воедино. Один человек питал другого, каждый каждого. Их энергия, переливаясь и усиливаясь, становилась общей.

разучилась дышать, разучилась прямо смотреть в глаза,

я бы в верности ожила, только верною быть нельзя,

мне бы счастья из строчки от временного таланта,

а я все на цыпочках, страстно танцую в пуантах.

разноцветные маски пестрят и поют сквозняками,

вот на сцену толпа вырывается, словно цунами

и ломают комедию горе-комедианты,

а я все на цыпочках, страстно танцую в пуантах.

Вы должны прикасаться к ней так, будто кожа не ее бедрах составляет смысл вашей жизни, отпускать ее так, будто вырываете сердце из груди, притягивать назад так, словно хотите признаться в любви прямо сейчас, здесь — на танцполе, и заканчивать танец так, будто ваша жизнь закончилась вместе с ним.

Танец — божественная прелюдия к слиянию двух пылающих страстью трепещущих тел.

Отличительной чертой этой революции был ее бескровный характер — вещь поразительная для такого глубокого переворота.

Рок начинался со старой, грязной спортплощадки во дворе трущобы.

Рок-н-ролл должен быть веселым. Он должен приносить радость. Важно не то, что о тебе пишут критики, и не то, что ты потратил сто гребанных лет и разучил миллион гитарных аккордов. Важен сам дух. Важно то, что о чем ты говоришь.