Parasite Eve (Паразит Ева)

Другие цитаты по теме

Не будь тем, кто считает, что его проблемы должны решать другие.

Некоторые решения мы принимаем для себя, а некоторые для других. Но не потому что мы их не любим, а потому что так надо! Когда мы остаемся верны сами себе, мы поступаем правильно. Но о своих решениях сожалеть нельзя. Прошлое позади, у нас есть лишь настоящее и будущее, что бы оно нам ни принесло.

Биографы утверждают, что Агнези была лунатиком. Промучившись безрезультатно над какой-нибудь мудреной задачей, она отправлялась спать. Предание гласит, что, проснувшись поутру, она находила у себя на столе готовое решение. Но я всегда считал это не более чем милой выдумкой. Просто когда она просыпалась на следующее утро, наступал новый день, и она смотрела на все по-новому.

Каждый решает сам, то как ему поступить.

— Вот ты хладнокровно предаёшься опасности пережить бесчестье, позор, быть может утратить жизнь саму... А при удаче? Никакого воздаяния за риск?!..

— Доброе слово потомков — это все, на что мы надеемся.

Людям свойственно колебаться и менять свои решения. Мирские пути запутанны и опасны. Там, где нельзя пройти, нужно уметь отступить на шаг. Там, где можно пройти, пропусти вперед других.

Решая проблемы других — вы лишаете самостоятельности и уверенности в собственных силах тех, кому слепо помогаете.

Он сэкономил, не решив многих проблем, но теперь они вернулись к нему – вместе с процентами.

Поиск решения сродни охоте — добившись результата, испытываешь жестокое, дикое удовольствие. Таков уж человек.

Если как следует позаботиться о мелких деталях, то крупные проблемы разрешатся сами собой.