Алишер Усманов

Другие цитаты по теме

Как можно забывать тех, кто когда-то нам помог, кто поверил в тебя?

Мы верим в то, что рано или поздно справедливость все равно побеждает, даже если иногда не хватает на это жизни

Наш великий предок Амир Темур повелел золотыми буквами начертать мудрые слова: «Где царит закон, там есть и свобода». Законодательная, исполнительная и судебная власть — вот три основные опорные точки государства.

Великая мать не может быть на чьей-то стороне. Она сохраняет равновесие жизни.

Если мы желаем быть во всем справедливыми судьями, то давайте прежде всего убедим себя в том, что никто из нас не без греха. Ведь именно в этом главный источник нашего возмущения: «Я-то ни в чем не виноват» и «ничего не сделал». Ничего подобного: просто ты ни в чем не признаешься! Если в чем-то мы и остались невинны, то только потому, что нам не удалось преступить закон – не повезло.

Противник, не церемонящийся относительно деликатности своих слов, дает право отвечать ему таким же образом.

Ты привык думать, будто Вселенная устроена по принципу справедливости. Но это не так. Справедливость — это костыль. Это наивные представления гордеца, который своё «я» полагает центром Вселенной и который панически боится свирепой непредсказуемости этой самой Вселенной.

На торжества справедливости пострадавших не приглашают.

Мужествен тот, кому трудности не мешают осуществить благородное и смелое предприятие, кого препятствия не заставляют отступить на полпути к цели. Он действует наперекор всему, ведомый чувством справедливости, без которого мужество не имеет смысла.

Всегда оставляй за другим человеком право поступить с тобой подобным же образом, как ты с ним собираешься поступить.