Трудно быть богом

Другие цитаты по теме

Ночь. Тишина.

Нет, не ко мне, к другому

Мокрый зонт прошелестел.

— Почему я плохой поэт?

— Отвратительный. «Как лист осенний падает на душу...»

Так было всегда и так будет. Таков наш примар. По габарям?

— Если бы ты был Богом, что бы ты сделал?

— Я бы сказал — Создатель, если ты есть, сдуй нас как пыль, как гной! Или оставь нас в нашем гниении! Уничтожь нас всех! Всех уничтожь!

— Уничтожить, это у вас запросто... И вшивых, и чёрных, и даже детей... Сердце моё полно жалости, я не могу этого сделать.

— Я человек широких взглядов! Я мог бы...

— Так смоги... Так смоги... Только сначала научись упрыгивать с моей дороги!

План — говно! Я не хочу в нём участвовать! Я брезгую!

Гонококкам всё равно, какая власть на дворе.

— Я хочу искупаться. Можно?

— Давай.

— Отвернитесь, пожалуйста!

— Ну ладно, я не брезгливый.

— Вас на эротику потянуло?

— Да видел я тебя — нет там никакой эротики... Давай ныряй, скромница.