Бог, он ведь тоже устать может...
Ночь. Тишина.
Нет, не ко мне, к другому
Мокрый зонт прошелестел.
Бог, он ведь тоже устать может...
— Если бы ты был Богом, что бы ты сделал?
— Я бы сказал — Создатель, если ты есть, сдуй нас как пыль, как гной! Или оставь нас в нашем гниении! Уничтожь нас всех! Всех уничтожь!
— Уничтожить, это у вас запросто... И вшивых, и чёрных, и даже детей... Сердце моё полно жалости, я не могу этого сделать.
— Я человек широких взглядов! Я мог бы...
— Так смоги... Так смоги... Только сначала научись упрыгивать с моей дороги!
— Я хочу искупаться. Можно?
— Давай.
— Отвернитесь, пожалуйста!
— Ну ладно, я не брезгливый.
— Вас на эротику потянуло?
— Да видел я тебя — нет там никакой эротики... Давай ныряй, скромница.