Обещание (Söz)

— У тебя любимая есть?

— Есть.

— А зовут как?

— Гонджа.

— Чем занимается?

— Служит в спецназе.

— Как это?

— Познакомьтесь... Гонджа.

— Гонджа это имя твоего оружия?

— Буду рад, если при разговоре о Гондже, не будешь называть ее «ружье».

— Прекрасно. По крайней мере, я тут не один сумасшедший. Прекрасно.

Другие цитаты по теме

— Мы с Назлы встречаемся.

— Поздравляю. Когда церемония?

— Свадьба?

— Нет, похороны. Ты знаешь ведь, командир Эрдем выстрелит в тебя.

— Им надо дойти до посольства.

— А если у них не получится?

— Я завтра попрошу отставки того, кто научил тебя этой фразе.

Мы из спец войск, не буду хвастаться.

Над нашей головой есть подполковник Эрдем. Он очень харизматичный. Хорошие выходы у него. Родился лидером. Говорят, что он будучи ребенком уже тогда приказывал, чтобы ему приносили молоко. Хочешь верь, а хочешь, нет.

Капитан нашей команды — старший лейтенант Явуз. Такой же как и имя Явуз (суровый). Есл скажет умереть, значит, умрет. Даже если у него глаза голубые, он самый черноглазый (бесстрашный) человек в моей жизни. Не посмотрит, сколько человек против него, 3 или 5? Так нападёт, что мама не горюй.

Брат Хафыз самый интересный. Самый настоящий Хафыз (память), без омовения не наступит ногой на землю. Не будет говорить на ветер. Если смотреть на него со стороны — можно обвести вокруг пальца. Но это не так. Если вышел на бой, засунет рукой, и вытащив твою печень, отдаст тебе в руки. А потом скажет: «Прости, брат», сядет и расстроится.

Есть Авджи. Тип-cool. Не скажешь, что парень из богатой семьи. Гад ещё и красивый. У него такие глаза, автоматически увеличивают. Как мы все знаем, просто увеличивает. Солдат на N10, 5 звезд. Гад даже книги читает. Настолько сумасшедший человек.

Про Карабатак не надо рассказывать. Такой же как его имя. То его можно увидеть, то нет. В любой вид оденется. Может выйти из любой дыры. Он знает 22 языка. Ладно придумали чуть-чуть, но 5-6 точно. Он ещё такой бабник. Влюбился сейчас, но и он очень много сердец разбил.

Есть ещё Чайлак. Есть типаж? Нет. Некрасивый? Некрасивый. По типу будто сидел 2 года. Baby-face. Любимчик молодых девочек. Бриллиант! Мастер по бомбам. Боюсь, что взорвется когда-нибудь. Но судьба...

Ашык, родной мой. Все поворачиваются к нему, когда все закончилось. Вот возьмёт он в руки саз, как заиграет, противники начнут плакать. Противник сразу сражается наповал, настолько у него чувственный голос. Я даже знаю тех, кто сдавался.

Я не знаю пафосных фраз. Но вы полюбили ведь такого сумасшедшего, как я, пусть Бог будет доволен вами. Я сын шехида шехид Кешанлы Муджаит Серденгечти. Попа мой шехид, дедушка шехид, даже продедушка шехид. Если Бог позволит, я тоже стану шехидом. Чувствую, очень мало осталось. Очень волнуюсь. Завещаю вам, не плачьте, когда я стану шехидом. И ты Мелисса. Очень полюбил я тебя. Но наша история была до этого момента. Пусть Бог подарит всем такую Родину, ради которой стоит умереть. Давайте, берегите себя.

— Если что-то случится, смотри на небо, скажи три раза «Авджи», я сразу же прибегу к тебе.

— Мой герой. Хорошо, что я узнала тебя. Хорошо, что ты есть.

— И ты. Хорошо что...

Так не должно быть. Вы все по очереди уходите... Оставляете этого сына мученника, Мюджаида Серденгечти. Благодарим Бога, мы живы, но не я, а вы должны жить.

— Я раньше говорил?

— О чем, командир?

— О том как горжусь тем, что как командир сражаюсь вместе с вами.

— Мы тоже гордимся, за то, что у нас такой как ты командир.

— Чтобы сегодня здесь не случилось, я знаю, что вы будете сражаться до последней капли крови. Отсюда либо с победой выйдем, либо станем мучениками. Кровь за кровь, зуб за зуб.

— Да ладно, хочешь сказать, что тебе тут не одиноко? В заднице мира?

— Нет. Я не очень люблю людей — предпочитаю фасоль. Видел длинную фасоль? Она взошла. И ещё банджо. Вот мои друзья: фасоль и банджо. И ещё я трахаю сварщицу — надо иметь хобби.

Знаешь, ты вовсе не какой-нибудь там прекрасный цветок. Да даже если бы и был, я бы стал травой и вырос бы рядом, чтобы ЗАДУШИТЬ ТЕБЯ НАХРЕН!.. Люблю тебя!

— Странное ощущение, я никогда не просыпалась в наручниках...

— А я просыпался, голый....