Грегори Дэвид Робертс. Тень Горы

Мужество — это слишком общее определение. Мужество присуще любому человеку, мужчине или женщине, которые не сдаются перед трудностями, а таких подавляющее большинство. Оставим мужество в покое.

Другие цитаты по теме

Все войны ведутся против культуры, а все культуры выношены в телах женщин.

Чем слабее ваша связь с реальностью, тем страшнее для вас окружающий мир. С другой стороны, чем ближе вы к рациональному восприятию мира, тем чаще следует сомневаться и задавать вопросы.

Смотри на каждую утреннюю зарю как на начало твоей жизни и на каждый закат солнца как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.

Память зачастую уносит меня пусть и в правильное место, но в неправильное время, что порождает болезненные конфликты с реальностью.

Прелесть прошлого заключается в том, что его нельзя изменить.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

В жизни необходимо действовать, радости же и страдания приходят сами собой.

Бывают вещи настолько непостижимые, что они даже бесят тебя.

Семья, дом — эти простые слова подобны атоллам, поднимаемым из бездны тектоническими движениями сердца. Утрата, одиночество — эти простые слова подобны потопу, накрывающему некогда плодоносные долины.

Мужчина должен найти хорошую женщину и завоевать ее любовь. А потом заслужить ее уважение. А потом дорожить ее доверием.