Серафим Саровский

Другие цитаты по теме

Учение – это движение из одного мгновения в другое.

Конечно, интересно учиться новому. Но ровно первые пять минут, а потом мозг начнёт страдать. Мозгу же предстоит перестраивать самого себя под новый опыт, формировать новые навыки. То есть фактически ему сейчас придётся перекладывать внутри самого себя нервные пути – анатомически меняться, шипики канделовские растить

Пантеизм — учение, утверждающее, что всё есть бог, в отличие от монотеизма, согласно которому Бог есть всё.

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.

Ад — это когда уже нельзя терпеть, а умереть — ещё не дают.

Куда важнее жить, чем описывать, как ты живешь. Моя цель на земле — испытывать многогранные ощущения, которые дарит мне жизнь, выцеживать из каждого мига все его чувственные богатства.

Первый человек, с которым мы должны найти подлинное примирение, первый человек, с которым мы должны быть честны до предела, до абсолюта — это мы сами. Если вокруг тебя нет мира, это значит, что внутри тебя нет мира. И только мир с самим собой, мир и согласие в себе — преобразят действительность вокруг тебя.

Почему это все говорят: «У меня есть время»? Как это возможно, если мы есть у времени?

Одни слову приписывают слишком большое значение, слишком многого ждут от него, другие недооценивают, обманувшись. И те, и другие заблуждаются. Одними словами ничего не сделаешь, но и без слов работа станет.

Слово — всегда союзник, не заместитель.

Не смерти должен бояться человек, он должен бояться никогда не начать жить...