Джулиана Вильсон

Другие цитаты по теме

Time waits for no one,

Everything must change,

Stop running to the future,

Stop living for today.

Времени подвластно изменить даже убогое на божественное, что в настоящий момент не всегда просто представить.

Не позволяй прошлому и будущему красть твоё время и твоё счастье. Спроси себя:

1. Желаю ли я терять своё настоящее, беспокоясь о прошлом, которое ушло навсегда, или мечтая о «волшебном саде где-то там за горизонтом»?

2. Желаю ли я отравлять своё настоящее, постоянно вороша своё прошлое, вновь и вновь переживая и освежая в памяти всё неприятное и горькое, что в нём было, бередя старые раны с назойливостью мухи?

3. Просыпаюсь ли я с твёрдым намерением провести предстоящие двадцать четыре часа с максимальной пользой и трудиться не покладая рук, дабы принести пользу себе и другим?

4. Провожу ли я с пользой свой день, использую ли время разумно?

5. Если на предыдущий вопрос ответ был отрицательный, то спроси себя: когда я начну проводить каждый день с пользой и следить за тем, чтобы ни одна минута не пропадала зря? На следующей неделе? Завтра? Или сегодня?

6. Что самого плохого может случиться? Задавая себе этот вопрос, ты обращаешься к наихудшему варианту развития событий, после чего:

— подготавливаешь себя именно к этому варианту;

— начинаешь спокойно и хладнокровно принимать меры для улучшения исхода событий.

... для большинства из нас промежуток между «О, я мечтаю о будущем» и «Ах, уже поздно, всё в прошлом» так бесконечно мал, что в него невозможно протиснуться.

Время — это река, и она течёт лишь в одну сторону. Нет смысла скорбеть по тому, что было. Важно лишь понимать, куда несёт нас течение.

Боль теперь является частью счастья потом.

Повернуть время вспять невозможно. Но даже если кажется, что всё потеряно, будущее всегда будет существовать.

Что мне больше всего нравится во времени, так это то, что оно нереально. Оно существует только в нашей голове... Нет такой вещи, как прошлое, оно существует только в нашей памяти. И нет такой вещи, как будущее, оно существует только в нашем воображении. Если бы часы были по-настоящему точны, то единственное, что они нам когда-либо сказали — это «сейчас».

Будущее есть убийца всякого прошлого мгновения; злое время разорвано на прошлое и будущее, в середине которого стоит некая неуловимая точка.