Вячеслав Прах. Кофейня в сердце Парижа

Другие цитаты по теме

На каждого автора есть свой читатель. Не дочитывай меня до конца, если поймешь, что я не твой автор.

Вам не следует себя убивать. Поверьте, всегда найдется тот, кто это сделает за вас.

Почему ты считаешь, что я должна любить тебя в ответ? Почему ты не умеешь отдавать себя безответно? Не требуя ничего взамен от меня.

Книга – это окно в другой мир. И пусть я конченый самоубийца, но я обожаю прыгать из окон.

Больше всего на свете я боюсь осознать, что человек, рядом с которым я чувствую себя несчастной, – счастлив рядом со мной.

Доверие — это самая хрупкая вещь на свете. Как и сердце женщины... Однажды разбив, ты уже не соберешь его по частям. А собирая осколки, можно только глубже ранить.

Поймите, Ад находится здесь. Ваша Земля — это и есть Ад. Почему вам никогда это не приходило в голову? Тут люди убивают друг друга, предают своих ближних, лгут, выворачиваются, показывают чудеса жестокости и подлости, умирают с голоду, влачат жалкое существование, отдают своих дочерей в проститутки, а всеми мировыми правительствами и богатствами заправляют демоны — жуткие, мерзкие и отвратительные. Ни у кого нет спасения — даже миллиардеры болеют раком, а принцессы разбиваются в автомобилях. Простите, да что ж это такое, как не Ад?

Что такое влюбленность? Это когда в мире становится одним идиотом больше, больше ярких цветов. Когда замечаешь добрых людей, когда сам становишься добрым. Когда каждое утро просыпаешься, и первая мысль, которая приходит в голову – что ты проснулся не зря. Как много людей просыпаются зря… Когда ты смотришь на тот необыкновенной красоты источник влюбленности, пытаешься понять его механизм, думаешь о его свойстве. Когда твоя жизнь принадлежит не тебе одному, но и человеку, с которым ты ее разделяешь. Отдаешь часть себя, а в ответ получаешь больше. Влюбленность – это когда душа наизнанку. Когда изучаешь свое тело, заново его открываешь. Когда знакомишься со своей природой. «Вот он – я. Обаятельный и чертовски красивый». Я начинаю видеть себя ее глазами. Воспринимать себя так, как она меня воспринимает. Я становлюсь отражением ее глаз.

Главная проблема мужчины — это женщина. А когда она еще и умная — это уже его беда...