Михаил Сафарбекович Гуцериев

Другие цитаты по теме

Ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете не отказывайся от своей мечты. Если она наполнена силой и страстью, то непременно осуществится.

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее.

Кумико, тебе легко помочь, когда ты упадешь. Но самое важное — встать самостоятельно и смело взглянуть в лицо обидчику. Если ты не будешь сильной, не важно сколько раз мы тебе поможем, ты не сможешь встать.

Запомни. Удел всех слабаков — поражение. Не согласен? Стань сильнее и сражайся.

Выход только один — немедленная и энергичнейшая деятельность по организации наших вооруженных сил. До тех пор пока Советская Россия их не создаст, она будет легкой и лакомой добычей всякого хищника. Надо понять, что от этой опасности нас не спасут никакие мирные договоры, никакая уступчивость и миролюбие. Мы должны быть сильны, чтобы с нами считались.

Врагу ни в коем случае нельзя показывать своей полной силы. Полная сила должна стать неожиданным и сокрушающим ударом. Поэтому, пока есть такая возможность, всегда обходись минимальным воздействием.

— Нет, Хадасса. Мы боремся не с плотью и кровью, а с силами тьмы.

— Я не могу бороться с сатаной, Иоанн. Моя вера для этого недостаточно сильна.

— А тебе и не нужно с ним бороться. Противостой злу и будь сильна в Господе, Хадасса, и в силе Божьей власти. Он дал тебе оружие для сражения. Истина, Его праведность, Благая весть миру. Вера является твоим щитом, Слово является твоим мечом. Постоянно молись в Духе Господа. И оставайся верной Господу, чтобы Он мог идти впереди тебя.