Гокусен (Gokusen)

Кумико, тебе легко помочь, когда ты упадешь. Но самое важное — встать самостоятельно и смело взглянуть в лицо обидчику. Если ты не будешь сильной, не важно сколько раз мы тебе поможем, ты не сможешь встать.

0.00

Другие цитаты по теме

Я верю, люди от природы хотят поступать правильно, их просто надо к этому немножко подтолкнуть.

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее.

Мое спасение, наверное, стоило сотни миллионов долларов. Ради одного глупого ботаника. И к чему было так напрягаться?

Ладно, я знаю ответ. Отчасти дело в том, что я олицетворяю: прогресс, науку и межпланетное будущее, о котором мы мечтали веками. Однако истинная причина такова: у каждого человека есть преобладающий над прочими инстинкт — помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда.

Выход только один — немедленная и энергичнейшая деятельность по организации наших вооруженных сил. До тех пор пока Советская Россия их не создаст, она будет легкой и лакомой добычей всякого хищника. Надо понять, что от этой опасности нас не спасут никакие мирные договоры, никакая уступчивость и миролюбие. Мы должны быть сильны, чтобы с нами считались.

Не нужно искать причин, чтобы помогать людям.

Следи за дыханием. Потеряешь ритм — потеряешь силу.

— Нет, Хадасса. Мы боремся не с плотью и кровью, а с силами тьмы.

— Я не могу бороться с сатаной, Иоанн. Моя вера для этого недостаточно сильна.

— А тебе и не нужно с ним бороться. Противостой злу и будь сильна в Господе, Хадасса, и в силе Божьей власти. Он дал тебе оружие для сражения. Истина, Его праведность, Благая весть миру. Вера является твоим щитом, Слово является твоим мечом. Постоянно молись в Духе Господа. И оставайся верной Господу, чтобы Он мог идти впереди тебя.

Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.

Поможешь слабому стать сильным — сам божественную силу обретешь!

Ни при каких обстоятельствах, ни за что на свете не отказывайся от своей мечты. Если она наполнена силой и страстью, то непременно осуществится.