Последнее королевство (The Last Kingdom)

— Я знала, что ты не останешься. Я желала тебе страданий. Я любила тебя, Утред, но любовь прошла.

— Я тебе не верю. Мы с тобой едины. Мы связаны с того мгновения, когда я взял твою руку на ступенях Эофервика. Ты можешь злиться, можешь ненавидеть, иногда даже презирать, но любовь бессмертна. Она будет жить.

— Рано или поздно, я увижу тебя на поле боя и без сомнений убью.

— Это не значит, что ты не любишь меня.

Другие цитаты по теме

Дай мне свою силу, свою волю, свою мудрость. Дай мне свою любовь, брат... А моя всегда будет с тобой...

Что привязывает человека к земле? Что за сила внутри него позволяет ему отдать жизнь за землю и жизни родных, что трудятся на ней? Это может быть лишь любовь.

— Я не отступлю. И не откажусь от того, что принадлежит мне по праву. Я возвращаюсь.

— Куда?

— К началу.

Пусть я — «сударь мой», пусть этот легкий, пренебрежительный тон, пусть что угодно, но только не оставляй меня, мое сокровище. Мне теперь страшно одному.

Она совершала путешествие, путешествие любви, но ее ждал шторм столь суровый и темный, что сердце мое почти разбилось от жалости к ней.

Только любовь может объяснить тот неимоверный переизбыток страдания, которым наполнен весь мир.

Таковы все женщины, — заметил Дон Кихот. — Отличительное свойство их натуры — презирать тех, кто их любит, и любить тех, кто их презирает.

Знаешь, что я в тебе люблю? Твои руки, постоянно холодные... Греть их — одно удовольствие.

Самая болезненная в мире вещь — когда тебе наносит удар любимый человек.

Любить значит страдать. Чтобы не страдать, надо не любить. Но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить значит страдать. Но не любить тоже значит это страдать. А страдать – это значит страдать. Чтобы быть счастливым, надо любить. Значит надо страдать, но страдание делает человека несчастным. Потому, чтобы быть несчастным, надо любить, или любить, чтобы страдать, или страдать от избытка счастья. Жалко, что ты за мной не записываешь.